Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В вузе стартует физкультурно-развлекательный турнир «Абитуриент-2018» на Приз ректора ЗНУ

В вузе стартует физкультурно-развлекательный турнир «Абитуриент-2018» на Приз ректора ЗНУ

В вузе стартует физкультурно-развлекательный турнир «Абитуриент-2018» на Приз ректора ЗНУ
22.11.2017 14:53 Всё Главные новости спорт физкультурно-развлекательный турнир «Абитуриент-2018» на приз ректора ЗНУ спортивно-оздоровительный комплекс

В вузе вскоре стартует физкультурно-развлекательный турнир «Абитуриент-2018» на приз ректора Запорожского национального университета, в прошлом году впервые проводился на базе ЗНУ. Соорганизатором мероприятия выступал департамент образования и науки Запорожской областной государственной администрации. Главная цель турнира заключается в пропаганде здорового образа жизни и популяризации физической культуры и спорта среди школьников. Также его организаторы стремятся показать талантливой и активной молодежи преимущества вступления на факультеты вуза.

В прошлом году турнир проводился по инициативе и при поддержке ректора Запорожского национального университета Николая Фролова. Проведение мероприятия координировали проректор по научно-педагогической и учебной работе Александр Гура и начальник отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства Юлия Паскевская. От спортивно-оздоровительного комплекса ЗНУ ответственным за его проведение стал директор Михаил Протас.
В этом году проект будет воплощаться в жизнь в соответствии со следующим графиком:
Первая зона: 29 ноября 2017 в 10:00 в Молочанск школе-гимназии (улица Школьная, 34), ответственное лицо - Виталий Викторович Мешков;
Вторая зона 1 декабря в 11:00 в Шевченковском средней школе №12, ответственное лицо - Валентин Николаевич Бакуш;
Третья зона: 5 декабря в 9.30 в Приазовской школе «Азимут» (улица Горького, 74), ответственная - Светлана Евгеньевна Иванова.
Финал мероприятия состоится 9 декабря в 11.00 (приезд команд в 10.00).
Кульминацией праздника станет вручение наград победителям. Это позволяет талантливым и целеустремленным абитуриентам не только получить дополнительные баллы для поступления, но и стать обладателями определенной суммы денежного вознаграждения - при условии поступления в ЗНУ. Эти средства, например, те студенты, которые поступили на обучение по контракту, смогут потратить на оплату первого семестра обучения. Недавно во время проведения Дня абитуриента впервые состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Веселые старты: абитуриент - 2017». И их призеры уже стали студентами первых курсов. Под громкие аплодисменты присутствующих Николай Фролов вручил премии Анне Поправке и Александру Пунову.
Напомним, в прошлом году мероприятие проводится в два этапа. В первом, зональном, определяли сильные спортивные коллективы среди учащейся молодежи Запорожья и области. Лучшие команды в финале боролись за победу и денежный приз от ректора ЗНУ. Возглавляли спортивные коллективы школьные тренеры, которые и занимаются подготовкой спортсменов. Финальный этап соревнований проходил на базе спортивно-оздоровительного комплекса ЗНУ.
Сами соревнования проходили в формате «Веселых стартов»: это несколько остроумных эстафет, которые позволяют юным спортсменам продемонстрировать не только уровень физической подготовки, но и смекалку и командный дух. Во время эстафет «Ловкие прыгунки», «Волейбольные гонки», «Футбольный слалом», «Воздушный батл» и др. участники должны будут справиться с испытаниями с мячами по одному и в парах, прыгать через скакалку, дуть в воздушные пакетики и многое другое. Главными показателями, по которым определяют команд-победители, это - скорость и правильность выполнения спортивных задач.

Похожие новости