Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Запорожский национальный - победитель "Битвы университетов"

Запорожский национальный - победитель "Битвы университетов"

Запорожский национальный - победитель "Битвы университетов"
24.11.2017 09:57 Всё Главные новости Университет студентческий совет студенческое самоуправление спорт укультурно-массовая деятельность проектная деятельность "Битва университетов" победа

На днях в Запорожье в торжественной обстановке назвали вуз-победитель долгосрочного масштабного проекта «Битва университетов». Лучшим, по решению высокопрофессионального жюри, стал Запорожский национальный университет. Глава студенческого совета ЗНУ Анастасия Долгополова получила почетную награду и поблагодарила организаторов соревнования и всем его участникам от имени всей большой дружной семьи университета.

Напоминаем, что сама «Битва университетов» состояла из восьми этапов: городского чемпионата Запорожье по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», конкурса художественной студенческой самодеятельности «Студенческая весна», игры КВН, развлекательной игры «Кто сверху?», Чемпионата по мини-футболу, форума социальных проектов, конкурса «Флешмоб» и конкурса видеороликов« Мой университет».
Во время торжественной церемонии награждения, которая состоялась в ДК «Металлургов», молодежный мэр Запорожья Сергей Ильченко и начальник управления по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета Алексей Савицкий наградили студентов-активистов - представителей вузов победивших в различных номинациях конкурса.
При этом Сергей Ильченко отметил, что высоко ценит студенческую молодежь и считает ее представителей патриотами. Для него выдающимися чертами студентов есть смелость, умение ставить перед собой цель и достигать ее на все препятствия. «Я горжусь, что в Запорожье есть такая категория молодых людей, представители которой стремятся сделать наш город лучше», - подчеркнул он.
В свою очередь, Алексей Савицкий поблагодарил вузы за активное участие в соревновании и высокий уровень проведения мероприятий на всех этапах конкурса. Он выразил надежду, что в следующем году все высшие учебные заведения - участники проекта - будут выступать еще лучше.
Кульминацией мероприятия стало награждение представительницы безусловного победителя «Битвы университетов» - Запорожского национального университета. Сама Анастасия Долгополова, рассказывая об участии ЗНУ в соревновании, подчеркнула, что главным достижением всех участников стало знакомство с ровесниками из других вузов города. «Теперь у нас есть не только битва университетов, но и дружба университетов», - подчеркнула она.
Также председатель студсовета Запорожского национального университета поблагодарила всех его активным и неравнодушным студентам, благодаря совместным усилиям которых вуз и одержал победу. Она отметила, что на разных этапах проведения конкурса с наилучшей стороны зарекомендовали себя и спортсмены, и актеры, и активисты университета, интересующихся социальными проектами и стремятся изменить жизнь города к лучшему. По ее мнению, секрет успеха вуза - в сплоченности его студентов.

Похожие новости