Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ушел из жизни доцент кафедры финансов, банковского дела и страхования ЗНУ Тарас Шевченко

Ушел из жизни доцент кафедры финансов, банковского дела и страхования ЗНУ Тарас Шевченко

Ушел из жизни доцент кафедры финансов, банковского дела и страхования ЗНУ Тарас Шевченко
30.11.2017 10:48 Всё Главные новости Факультеты Экономический Университет экономический факультет некролог

Администрация Запорожского национального университета и коллектив экономического факультета выражают искренние соболезнования родным и близким по поводу смерти кандидата исторических наук, доцента кафедры финансов, банковского дела и страхования Тараса Григорьевича Шевченко.

Сердце великого жизнелюба перестало биться на 80 году жизни. Оно было отдано Украине и Запорожцам. Он имел мужество брать на себя ответственность за принятие важных решений, отстаивал интересы в непростых экономических и политических условиях. Его вклад в развитие университета неоценим. Тарас Григорьевич навсегда запомнится искренним человеком, талантливым руководителем и педагогом, пользовался высоким авторитетом и уважением.
Память об этом талантливом человеке - всегда будет жить в сердцах тех, кто его знал, уважал и любил, а его жизненный путь и весомый вклад будет примером для грядущих поколений ученых и педагогов.
Вместе с тем он был Человеком, от которого тысячи наших студентов получали помощь или просто совет. Его опыт и примеры мудрых поступков будут образцом для подражания для не одного поколения.
Во всем Тарас Григорьевич проявлял высокие моральные качества, интеллигентность, порядочность. Ценил дружбу. Любил жизнь, юмор.
Выражаем искренние соболезнования семье покойного, разделяем ее горе. Он был счастливым человеком, отцом, дедушкой. Понимаем горечь утраты всех, кто знал, любил и уважал Тараса Григорьевича.
Запорожье потерял сердце своего великого земляка, но вечной о нем будет Память.
Светлая память о нем останется в сердцах тех, кто его знал.


Гражданская панихида состоится 4 декабря в помещении спортивно-оздоровительного комплекса Запорожского национального университета
.
Начало прощания с Тарасом Григорьевичем Шевченко - в 11.00.

Похожие новости