Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На юридическом факультете продолжаются мероприятия Недели права

На юридическом факультете продолжаются мероприятия Недели права

На юридическом факультете продолжаются мероприятия Недели права
01.12.2017 12:49 Всё Главные новости Факультеты Юридический Юридический факультет образовательный процесс визит Неделя права

Студенты юридического факультета уже начинают проводить мероприятия, посвященные неделе права, который в 2017 году пройдет с 4 по 10 декабря. Юридический факультет активно сотрудничает с различными учреждениями и организациями, чтобы студенты могли получать достаточный практический опыт еще в начале своей правовой деятельности. Так, 30 ноября юристы посетили Юго-восточное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации министерства юстиции.

Во время общения с работниками управления о современном состоянии и перспективах развития защиты прав человека студенты ЗНУ продемонстрировали свои знания, относящиеся к предложенной к обсуждению теме. Так, Арман Навоян рассказал об истории Всеукраинской недели права, об особенностях проведения мероприятий в этом году. Юлия Носаль - об истории Всеобщей декларации прав человека от начала его создания до наших дней. Анастасия Козинец акцентировала внимание присутствующих на современных способах защиты прав человека, в частности тех людей, которые находятся в учреждениях исполнения наказаний. Особое внимание Анастасия уделила деятельности Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека как общеизвестном правозащитнику и очертила круг его полномочий.
Валерия Ефименко конце мероприятия рассказала о новой форме правовой помощи - платформу «Я имею право!». Эта платформа основана на бесплатной правовой помощи и руководствуется Министерством юстиции Украины. Также, студентка сосредоточила внимание на способах пользования этой системой, а также на перспективе развития такой формы помощи в зарубежных странах, где этот опыт и было заимствовано.
Сотрудники управления заинтересованно слушали студентов и отметили, что такой опыт полезен для всех участников встречи. Кроме того, Юго-восточное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации министерства юстиции отметил благодарностью студентов и декана юридического факультета, профессора Татьяну Коломоец за плодотворное сотрудничество. Его работники выразили надежду на сотрудничество и в будущем.

Юридический факультет

Похожие новости