Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты юридического факультета приняли участие в «Днях финансовой осведомленности»

01.12.2017 15:22 Всё Главные новости Факультеты Юридический Юридический факультет образовательный процесс студенческая наук

Будущие юристы ЗНУ в рамках подготовки и проведения Недели права посетили ряд мероприятий, посвященных финансовой осведомленности студентов, в Днепровском государственном университете внутренних дел, проходивших при поддержке Национального банка Украины, USAID и компании VISA.

«Дни финансовой осведомленности» уже состоялись в Одессе, Львове и Харькове. Участие в них приняли более 5000 человек. Мероприятия проводятся под лозунгом «Управляй финансами уверенно» и призваны привлечь жителей уделить еще больше внимания управлению собственными финансами и бюджетом, подготовить молодежь к принятию уверенных и взвешенных финансовых решений. 15 ярких и профессиональных спикеров посетили м. Днепр, чтобы научить слушателей уверенно управлять финансами.
Декан юридического факультета, профессор Татьяна Коломоец уделяет значительное внимание современным формам обучения, при использовании которых студенты могут получить новые знания или углубить их относительно специализированных тем, получить практический опыт, познакомиться с ведущими юристами современности и тому подобное.
Председатель студенческого совета юридического факультета Арман Навоян (3 курс), председатель Научного общества студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых юридического факультета Валерия Ефименко (3 курс), председатель Запорожского отделения Лиги студентов Ассоциации юристов Украины Юлия Носаль (2 курс) и студенты Ярослав Тимошенко (3 курс), Дарья Левада (3 курс) и Людмила Холодий (1 курс) посетили интерактивные тренинги и семинары, лекции и презентации от ведущих финансистов страны - экспертов главных финансовых учреждений, уникальную тематическую исто ческих экспозицию украинских денег и современных памятных монет, а также технологическую зону cashless от компании VISA.
Наибольший интерес у студентов вызвали лекция «Безопасность банковских вкладчиков: как не потерять сбережения и защитить свои интересы» (Олеся Шницер, ФГВФЛ), экскурсия «История гривни» и тренинг по финансовой осведомленности.
Студенты получили большое количество впечатлений и ценные знания, ведь тренинги и лекции были очень актуальны и имели практическую направленность.