Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Торговый колледж присоединился к эко-акции «Цветные ведра»

Торговый колледж присоединился к эко-акции «Цветные ведра»

Торговый колледж присоединился к эко-акции «Цветные ведра»
05.12.2017 14:03 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Торговый колледж ЗНУ Торговый колледж экологическая акция встреча

Преподаватели и студенты Торгового колледжа ЗНУ присоединились к экологической акции «Цветные ведра», которая предусматривает популяризацию сортировки мусора. Сортировка отходов является важной составляющей в решении экологических проблем, но, к сожалению, мы не всегда придерживаемся этого правила.

В мире популярна практика сортировки отходов, дошла очередь и до Украины. Представители ОО «ЕвроИН» провели для студентов интересную и информативную лекцию, где рассказали о проблеме сортировки мусора и методы борьбы с ним. Они акцентировали внимание присутствующих на принципах трех "R" - это ключевые принципы, которыми руководствуются люди по всему миру.
Принцип №1 Reduce - уменьшение потребления, ведь меньше потребляя мы сохраняем ресурсы и заботимся о планете.
Принцип №2 Reuse - повторное использование, которое является экономически выгодным и рациональным.
Принцип №3 Recycle - переработка. Все, что можно сдать на переработку не является мусором, а является сырьем.
Представители ОО «ЕвроИН» подробно рассказали о назначении ведер каждого цвета. Ведро желтого цвета собирает все виды пластика, зеленый - для стекла, голубое - для бумаги, фиолетовое - для бумажных стаканчиков, металлической упаковки, дерева, ткани.
Также в колледже установили «Цветные ведра» и теперь работники колледжа и студенты имеют прекрасную возможность присоединиться к эко-акциии, за что благодарят ее организаторам.

Торговый колледж

Похожие новости