Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете журналистики студентам помогают повышать профессиональные компетентности

На факультете журналистики студентам помогают повышать профессиональные компетентности

На факультете журналистики студентам помогают повышать профессиональные компетентности
05.12.2017 14:05 Всё Главные новости Факультеты Журналистики Социальной педагогики и психоогии Университет факультет социальной педагогики и психологии факультет журналистики отдел доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства проект "Взаимодействие профессиональных компететнтостей"

Тренинги и мастер-классы - важная составляющая образовательного процесса на факультете журналистики. Помимо повышения профессиональных компетенций студентов, такая форма работы со студенческой молодежью способствует воспитанию лидерских качеств и, в будущем, помогает успешно начать удачную карьеру. Так, на днях на факультете провели мастер-класс в рамках реализации общеуниверситетского проекта «Взаимодействие профессиональных компетенций».

Напомним, что этот профориентационный проект, инициированный начальником отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства Юлией Паскевской, уже второй год успешно реализуется в ЗНУ. Его цель - общение между специалистами и студентами разных факультетов, которое бы помогало в формировании практических навыков и способствовало повышению конкурентоспособности выпускников вуза на рынке труда.
На этот раз при проведении мероприятия на факультете журналистики тренером стала студентка 4 курса специальности «Психология» Екатерина Кудренко. Тренинг проводили для студентов 3 курса специальности «Реклама и связи с общественностью».
В начале мероприятия его координатор - ведущий специалист отдела довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства Оксана Булавина - представила тренера аудитории. Она выразила надежду, что встреча будет плодотворной для всех ее участников: и для Екатерины, которая имеет возможность попробовать себя в роли психолога, и для студентов факультета журналистики, которые узнают, как стать более успешными, применяя приемы психологии.
Доцент кафедры теории коммуникации, рекламы и связей с общественностью Татьяна Иванец отметила, что практические знания по психологии нужны представителям всех профессий, которые во время своей деятельности сотрудничают с другим людьми.
Поэтому студенты с большим интересом прослушали краткий теоретический вступление Екатерины Кучеренко и охотно приняли участие в интерактивной части тренинга, направленной на формирование лидерских способностей, раскрытие основ построения команды и тому подобное.
Участники мероприятия после его завершения искренне поблагодарили организаторов тренинга и его ведущей. Студенты факультета журналистики оценили мероприятие как интересный и полезный. Они отметили, что надеются в будущем снова стать участниками подобных практически ориентированных мероприятий.

Тамила Тарасенко

Похожие новости