Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Магистранты филологического факультета пригласили запорожских учеников посетить университет

Магистранты филологического факультета пригласили запорожских учеников посетить университет

Магистранты филологического факультета пригласили запорожских учеников посетить  университет
07.12.2017 10:12 Всё Главные новости Факультеты Филологический Филологический факультет профориентационная деятельность визит

Шестого декабря магистранты филологического факультета в рамках ассистентской практики вместе со своим руководителем - профессором кафедры украинской литературы Валентиной Кравченко - посетили Запорожской гимназии № 107. Они имели целью познакомить выпускников с будущим интересным студенческой жизнью и производительными занятиями, которые гарантирует обучение в ЗНУ.

Визит имел информационно-ознакомительный характер. Со вступительным словом к собравшимся обратилась Валентина Кравченко. Она отметила, что важно правильно выбрать будущую профессию, который будет приносить не только материальную выгоду, но и удовольствие. Затем представила студенток, которые и продолжили рассказ о вузе.
Студентки презентовали одиннадцатиклассникам Запорожский национальный университет, а также познакомили со студенческой жизнью филологического факультета. Они рассказали о специфике обучения студентов различных специальностей на факультете, не обошли преимущества обучения, а также активную общественную деятельность, которой занимаются студенты и умело сочетают эти два дела. Во время разговора они ориентировались на тех учеников, которые учатся по направлению «Украинская филология» в этой гимназии.
Студентки объяснили, почему стоит выбирать нужную профессию, почему надо учиться в классическом университете, на классическом факультете и получать фундаментальные знания. Поделились секретами успешной сдачи сессии, законами из собственного студенческой жизни.
В конце мероприятия девушки поблагодарили администрации гимназии за приятную атмосферу и благодарную аудиторию. Они добавили, что рады будут видеть в стенах университета таких интересных абитуриентов. Также студентки поинтересовались у учащихся, есть ли среди них те, кто будет поступать в наш вуз. Оказалось, что есть, и это порадовало гостей гимназии.
Представительницы ЗНУ отметили, что надеются на дальнейшее сотрудничество и пригласили учеников и их учителей на вечеринки, которые состоятся на факультете во вторник, 12 декабря, в канун дня Святого Андрея.

Филологический факультет

Похожие новости