Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты факультета иностранной филологии провели в гимназии № 8 английский Speaking Club

Студенты факультета иностранной филологии провели в гимназии № 8 английский Speaking Club

 Студенты факультета иностранной филологии провели в гимназии № 8 английский Speaking Club
11.12.2017 13:56 Всё Главные новости Факультеты Иностранной филологии Факультет иностранной филологи профориентационная деятельность интерактивная игра

Недавно студенты факультета иностранной филологии посетили гимназию №8 с целью проведения английского Speaking Club для учащихся 9-го класса. По совету учителя этого класса темой стала «Погода».

На уроке присутствовали 11 учащихся, что позволило задействовать каждого из них в определенном виде деятельности. Всех учеников были разделены на 3 меньшие группы, после чего ученики выбрали названия для своих команд и начали соревнования.
Больше всего ученикам понравилась игра «Покажи погоду», в которой одному участнику предоставлялась картинка определенного вида погоды, и этот ученик должен был изобразить ее, чтобы другие участники команды догадались и назвали эту погоду на английском языке. Команды участвовали достаточно активно. Впоследствии они погрузились в игру «Кто быстрее прочтет скороговорку». Все участники с большим энтузиазмом проявляли себя в разных видах деятельности, при которых они продемонстрировали достаточно высокий уровень владения иностранным языком. Все были довольны, что во время такого интерактивную они имели возможность не только проявить себя, но и получить новые знания и умения. Учитель похвалила студентов за работу и пригласила на будущее.

Факультет иностранной филологии

Похожие новости