Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЭПК впервые прошел Турнир знатоков философии

В ЭПК впервые прошел Турнир знатоков философии

В ЭПК впервые прошел Турнир знатоков философии
13.12.2017 09:57 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Экономико-правой колледж образовательный процесс Турнир знатоков философии

На днях в Экономико-правовом колледже ЗНУ в рамках Декады популяризации специальностей «Социальная работа» и «Социальная педагогика» обнародовали результаты первого турнира знатоков философии в колледже. Это соревнование было организовано при поддержке факультета социологии и управления.

С целью заинтересовать участников образовательного процесса получением философских знаний и духовно-нравственного воспитания молодежи, студенческие команды разных специальностей боролись за победу в интеллектуальных соревнованиях.
Первый тур, в котором участвовали семь команд, состоявшие из студентов третьего курса, и одна команда четвертокурсников, состоялся 4 мая в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда? ».
В начале встречи участники турнира творчески представили свои команды. В течение мероприятия студенты продемонстрировали незаурядную изобретательность и активность, отвечая на непростые вопросы, подготовленные организатором мероприятия - старшим преподавателем кафедры социальной философии и управления факультета социологии и управления Ольгой Широбоковой.
Поклонники философии упражнялись не только в знаниях, предоставленных им на лекциях, но и проявляли лучших знатоков пословиц и поговорок, обнародовали малоизвестные факты из биографий философов и вспоминали интересные исторические факты.
В результате упорной борьбы во второй тур, который состоялся 7 декабря вышли три команды: «BUD» - специальность «Финансы и кредит», 3 курс (капитан - Даниил Осадченко), «Smart and fair» - специальность «Правоведение», 3 курс (капитан - Дмитрий Ляховець) и «Левиафан» - специальность «Издательское дело и редактирование», 3 курс (капитан - Мария Семенович).
«Изюминкой» второго этапа турнира знатоков философии Экономико-правового колледжа было то, что каждой команде-финалисту был назначен свой собственный тренер из студентов факультета социологии и управления, специальности «Философия». Тренерами команд выступили: Александр Бобырь, Екатерина Ковтун и Анастасия Забуга.
Задачей команд было приготовить яркую креативную презентацию на заданную тему. Студенты рассуждали как остановить стрелки Часов Судного дня, целесообразно современным ученым продолжать исследования искусственного интеллекта и над сложным вопросом понятие «свобода» в парадигме философии постмодерна.
Требовательным но справедливым жюри выступили преподаватели факультета социологии и управления - профессор Александр Краснокутский, доцент Игорь Каприцин и доцент Елена Маловичко. Своим креативным подходом, нестандартным мышлением и активным творческим поиском команды смогли поразить даже такое опытное жюри.
В результате напряженной борьбы 1 место заняла команда специальности «Правоведение» - «Smart and fair». Ее участники заставили всех присутствующих задуматься над глобальными проблемами современности и предложила оригинальные пути их решения.
В состав команды вошли студенты колледжа Дмитрий Ляховець, Анна Голуб, Ксения Бобченко, Екатерина Сагайдачная, Наталья Панасюра и Дарья Лебедева.
Все участники соревнования получили памятные подарки, дипломы и доказали всем присутствующим, что философия - это перспективная специальность без которой современный мир просто невозможен.

Экономико-правовой колледж

Похожие новости