Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На юридическом факультете состоялся конкурс видеоработ среди студентов 1 курса

На юридическом факультете состоялся конкурс видеоработ среди студентов 1 курса

На юридическом факультете состоялся конкурс видеоработ среди студентов 1 курса
18.12.2017 10:40 Всё Главные новости Факультеты Юридический Юриидческий факультет образовательный процесс конкурс видеоработ

На юридическом факультете ЗНУ продолжается внедрение современных инновационных методик изучения студентами теоретических и историко-правовых дисциплин.

В рамках запланированных кафедрой истории и теории государства и права мероприятий и в рамках работы научных кружков 14 декабря доцент кафедры Анжела Середа и ассистент Руслана Половинкина провели конкурс видеоработ на тему «Права и свободы человека и гражданина» среди студентов 1 курса юридического факультета.
Видеоматериалы участников мероприятия охватывали широкий спектр проблем, в частности, в них рассмотрели вопрос о принципах и категории прав человека, основные документы по правам человека, где содержатся важные международные правовые нормы, права определенных категорий особо уязвимых групп людей.
По мнению участников мероприятия, особенно интересными были видео, подготовленные студентами первой и пятой группы 1 курса юридического факультета. Целью проведения конкурса, по словам его организаторов, является активизация работы студентов как важнейшего фактора формирования специалистов нового типа, а также - создание практических задач способствует лучшему усвоению теоретическому материалу.

Юридический факультет

Похожие новости