Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты специальностей «Социальная работа» и «Социальная педагогика» встретились с работодателями

Студенты специальностей «Социальная работа» и «Социальная педагогика» встретились с работодателями

Студенты специальностей «Социальная работа» и «Социальная педагогика» встретились с работодателями
21.12.2017 16:19 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Экономико-правовой колледж профориентационная деятельность встреча

На днях для студентов экономико-правового колледжа ЗНУ, обучающихся по специальности «Социальная работа» и образовательной программой «Социальная педагогика», провели встречу с представителями государственных и негосударственных организаций, работающих в области социальной работы. Целью мероприятия, по мнению его организаторов, стало ознакомлении студентов с широким спектром возможностей трудоустройства в будущем, после завершения обучения.

Организаторами мероприятия стали преподаватели цикловой комиссии социальной работы и социальной педагогики Екатерина Тарасова, Татьяна Турбар и заведующий практикой в ​​колледже Инна Кирилова.
На встрече присутствовали президент Благотворительной организации «Благотворительный фонд ''Надежда''» Наталья Доценко, директор общественной организации «Клуб семейной культуры ''Планета знаний''» Елена Яценко и социальный педагог, психолог коммунального учреждения «Запорожский областной центр социально-психологической помощи» Запорожского областного совета Наталья Заикина.
В начале мероприятия перед аудиторией выступила Инна Кирилова. Она представила присутствующим гостей вуза и обратила внимание студентов на важность и уникальность встречу. Она отметила, что для успешной реализации себя в будущей профессиональной деятельности и выборе первого рабочего места важным является осознание всех возможностей, которые предоставляет выбранная специальность. И начинать двигаться к карьерному успеху нужно еще во время учебы, в частности, при прохождении учебных и производственных практик. Ведь колледж имеет много примеров, когда студенты после завершения практики оставались работать в этих учреждениях.
Организации, представители которых встретились со студентами ЭПК, действуют в разных направлениях социальной работы. Да, они работают с разными категориями клиентов, а потому предъявляют различные требования к будущим специалистам. Приглашенные гости во время своего выступления предоставили студентам исчерпывающую информацию об особенностях деятельности их организаций и требований к работникам.
Перед присутствующими на мероприятии также выступила студентка 3 курса специальности «Социальная педагогика» Виктория Бойко, которой после прохождения летней педагогической практики было предложено пройти стажировку с последующим трудоустройством в ОО «КСК ''Планета знаний''». Виктория призвала студентов быть инициативными, целеустремленными, развивать в себе креативность и постоянно совершенствоваться в профессиональном плане, получая новые знания.
Студенты задавали вопросы, в частности они интересовались, как можно приобщиться к волонтерской деятельности в этих организациях, можно попасть на практику и тому подобное. Подводя итоги проведения мероприятия, Екатерина Тарасова отметила, что профессии социального работника и социального педагога являются очень интересными и перспективными, поскольку социальных проблем в нашем обществе все больше, а путей их решения все меньше. Однако, успеха в этой деятельности могут достичь только те специалисты, которые сознательно готовы помогать каждому человеку в отдельности и обществу в целом. Екатерина Юрьевна пожелала всем студентам в будущем найти работу, где они смогут реализовать свои возможности, желания и идеи.

Экономико-правовой колледж

Похожие новости