Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На биологическом факультете провели викторину «Знаток химии»

На биологическом факультете провели викторину «Знаток химии»

На биологическом факультете провели викторину «Знаток химии»
22.12.2017 09:44 Всё Главные новости Факультеты Биологический Биологический факультет образовательный процесс ассистентская практика викторина

Девятнадцатого декабря в Запорожском национальном университете на кафедре химии провели оригинальное научное мероприятие для студентов 4 курса - викторина «Знаток химии». Мероприятие организовали студенты-магистранты первого года обучения Вера Терещенко, Ксения Жорник, Евгений Карпун, Анатолий Ярошенко и Алексей Лактионов.

В его начале с искренним поздравлением по случаю Дня Святого Николая и в честь участия в научном мероприятии выступили декан биологического факультета, профессор Людмила Омельянчик, заведующий кафедрой химии, профессор Александр Бражко и заместитель декана по научной работе, доцент Вера Копейка. Также на мероприятии присутствовали доценты кафедры химии Виктория Перетятько и Виктория Генчева.
Целью мероприятия было формирование предметных компетенций, обобщения и дополнения полученных знаний студентов и воспитания способности работать в команде. Методика его проведения отвечала задачам образовательного процесса высшей школы, а также - интересам студентов.
Викторина сопровождалась мультимедийной презентацией и состояла из 22 заданий: анаграмм, конкурса «Маска, откройся!», Тестовых заданий.
Студенты разделились на две команды. Подобранный интересный материал по химии вызвал живой интерес у участников, которые активно обсуждали каждое задание. Викторина проходила в дружеской, эвристически-комедийной атмосфере. Победители и участники получили сладкие призы по случаю Дня Святого Николая.

Биологический факультет

Похожие новости