Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете иностранной филологии изучают рождественские традиции вместе с носителями языка

На факультете иностранной филологии изучают рождественские традиции вместе с носителями языка

На факультете иностранной филологии изучают рождественские традиции вместе с носителями языка
27.12.2017 08:38 Всё Главные новости Факультеты Иностранной филологии факультет иностранной филологии учебный процесс праздник

В течение последнего учебного недели первого семестра, накануне рождественских и новогодних праздников, на факультете иностранной филологии ЗНУ устраивают разнообразные мероприятия, посвященные традициям стран, языки которых изучают в университете.

В конце прошлой недели студенты 3 курса специальности «Перевод (английский язык)» под руководством доцента кафедры теории и практики перевода с английского языка Ирины Андреевой организовали занятие, посвященное празднованию Рождества и Нового года.
Во время занятия, студенты выполняли интересные задания, узнали много лексики, связанной с тематикой Рождественских праздников в англоязычных странах. В аудитории царила действительно праздничная атмосфера - звучали поздравления и рождественские песни. На перемене студенты пили чай и пили рождественскими сладостями. На занятия были приглашены носители языка из США, преподаватели-миссионеры Ансель Верхаарен и Пейтон Хармон.
Они поделились приятными рождественскими воспоминаниями из своего детства, рассказали о традициях в своих семьях и стране. Ирина Александровна также подготовила видеоматериалы о Рождестве в Великобритании. После просмотра студенты имели возможность обсудить их вместе с гостями и сравнить рождественские традиции жителей двух англоязычных стран - американцев и британцев. Занятия прошли непринужденно, с пользой и оставили теплые чувства грядущего праздника.

Анна Попова,
студентка факультета иностранной филологии

Похожие новости