Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На базе юридического факультета провели заседание круглого стола по полицейского права

27.12.2017 09:28 Всё Главные новости Факультеты Юридический Юридический факультет молодая наука заседание круглого стола

На базе юридического факультета ЗНУ состоялось последнее в этом году заседание круглого стола Запорожского отделения центра немецкого права КНУ им. Т. Шевченко на тему «Полиция и полицейское право в демократическом, а также правовом государстве». Его организатором стала декан юридического факультета, председатель Запорожского отделения Центра немецкого права КНУ им. Т. Шевченко, профессор Татьяна Коломоец. Также на мероприятии присутствовали профессор Павел Лютиков и доцент Анна Шарая.

Модератором мероприятия стал студент 4 курса, студенческий председатель Запорожского отделения Центра немецкого права Олег Пелипенко. Активное участие в заседании приняли студенты 1-4 курсов юридического факультета, представители студенческого самоуправления факультета. Были представлены темы докладов студентов юридического факультета на тему «Исторический аспект формирования полицейского права», «Роль Германии в развитии полицейского права», «Влияние немецкого ученого Иоганна Генриха Готллоба Юсти на полицейское право», «Сравнительный анализ административного законодательства Германии и Украины». Отдельно были отмечены доклады Валентины Кривонос, Валерии Ефименко, Дарьи Левады, Армана Навояна, Ярослава Тимошенко и Александра Богатченко.
Во время заседания круглого стола состоялась активная дискуссия, подтверждает заинтересованность студенческой молодежи в организации и проведении такого формата мероприятий. По словам участников круглого стола, интересно принимать участие в подобных мероприятиях, получать актуальную информацию и знания в подобной форме: доклад - обсуждение. Студенты поблагодарили руководство факультета за проведение подобных мероприятий.
Также представители Запорожского отделения Центра немецкого права Киевского национального университета им. Т. Шевченко поздравили юридический факультет ЗНУ и всех участников мероприятия с наступающими новогодними праздниками и пожелали крепкого здоровья, творческого вдохновения и научных свершений.