Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Семья учителей вдохновляет учеников на новые свершения и победы: Владимир и Светлана Белые

Семья учителей вдохновляет учеников на новые свершения и победы: Владимир и Светлана Белые

Семья учителей вдохновляет учеников на новые свершения и победы: Владимир и Светлана Белые
28.12.2017 10:37 Всё Главные новости информационно-просветительский проект мастера педагогического дела факультет журналистики пресс-служба отдел доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства Областная академическая газета Запорожский университет

В ЗНУ педагоги активно сотрудничают со школами города и области. Коллектив вуза гордится тем, что многие его выпускников после получения высшего образования выбрали педагогическую карьеру. В рамках информационно-просветительского проекта "Мастера педагогического дела" сегодня читатели могут познакомиться с творческим супругами учителей. Он - директор школы, учитель истории и правоведения. Она - учитель украинского языка и литературы. Это - Владимир и Светлана Белые - образец семьи и учительства Ивановского учебно-воспитательного комплекса.

В 1981 году юный Владимир после школы поступил в ЗНУ. Это вступление оказался не слишком легким, потому что для зачисления не хватило полбалла. Но судьба улыбнулась ему: по дополнительным набором зачислили в вуз. Теперь Владимир с улыбкой вспоминает лучшие годы своей жизни: археологическую практику, туристические походы в Кар-пати, Крым и на Кавказ, строительные отряды, занятия спортом, свою лучшую и чрезвычайно дружественную группу. Даже через 30 лет они частенько звонят друг другу, поздравляют и даже приезжают в гости на дне рождения. С благодарностью Владимир Владимирович вспоминает тех, кто поделился с ними своими знаниями, а это: Ф. Г. Турченко А. И. Латун, А. Н. Рисованный, И. М. Бирюлев, Л. Я. Голембо.
Светлана же сначала закончила педагогическое училище, и, уже когда стала матерью и преподавала в сельской школе, поступила на филологический факультет (заочное отделение). С теплом она вспоминает своих преподавателей - Т. В. Хомяк, В. Ф. Шевченко, И. С. Олейника, Т. Г. Шевченко.
Сегодня своим лучшим достижением супругов учителей считает успехи своих детей. Ученики Светланы Анатольевны и Владимира Владимировича регулярно получают первые, вторые и третьи места как на районных конкурсах и олимпиадах, так и на областных. Также показателем неравнодушия к своей работе является то, что большинство выпускников Ивановского УВК поступают в вузы. В том числе и в Запорожский национальный университет, откуда нередко поступают к учебно-воспитательного комплекса благодарности за добросовестных выпускников.
Владимир и Светлана Белые рассказывают, что среди их коллег есть немало выпускников ЗНУ. Это и А. С. Беликов, учитель физической культуры и черчения, В. Ф. Заиченко, завуч, учитель истории, Л. И. Кравченко, учитель украинского языка и литературы, И. П. Комис, учитель зарубежной литературы и русского языка, Л. Г. Костенко, учитель химии и биологии, М. Тихонькая, учитель начальных классов, Н. А. Юдова, учитель немецкого языка.
Все они считают, что весь коллектив комплекса - это одна маленькая семья, найпровиднише задача которой - воспитывать достойное будущее Украины.

Анастасия Давыдченко
Дополнительная информация: www.znu.edu.ua/ukr/university/pidrozdily/press/11707

Похожие новости