Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты исторического факультета стали лучшими в областной акции по патриотическому воспитанию молодежи

29.01.2018 16:05 Всё Главные новости Факультеты Исторический Исторический факультет патриотическое воспитание конкурс победа

На днях в Запорожье состоялась необычная акция по патриотическому воспитанию молодежи - турнир по настольной игре «100 лет борьбы. Украинская революция 1917-1921 ». Ее организатором стал Областной центр патриотического воспитания молодежи Запорожской области при поддержке Института национальной памяти. Участниками мероприятия стали представители студактива высших учебных заведений города, в частности Запорожского национального университета.

ЗНУ на мероприятии представляла команда исторического факультета «Долька УНР» в составе главы студсовета факультета Ивана Калугина, а также - Юлии Тряпицыной, Сергея Ващенко, Дмитрия Трюхана, Игоря Наджафова и Семена Прокопенко.
Во время первого, отборочного, этапа игры представители ЗНУ уверенно победили команду Запорожского государственного медицинского университета. А в финале, в который вышли четыре сильнейшие игроки, завоевала абсолютное первое место. В результате студенты исторического факультета получили Почетные грамоты, а также руководство к игре.
Представители исторического факультета благодарны организаторам за популяризацию украинской истории, ведь, по их мнению, народ, не знает своего прошлого - не достоин будущего!