Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Центре интенсивного изучения языков помогут улучшить знания по иностранному и подготовиться к поступлению, в частности в магистратуру

В Центре интенсивного изучения языков помогут улучшить знания по иностранному и подготовиться к поступлению, в частности в магистратуру

В Центре интенсивного изучения языков помогут улучшить знания по иностранному и подготовиться к поступлению, в частности в магистратуру
20.02.2018 09:59 Всё Главные новости Центра интенсивного изучения иностранных языков вступительная кампания-2018 единственный профессиональный вступительный экзамен для магистров ВНО по иностранному языку

Одним из важных нововведений вступительной кампании-2018 остается проведения единого вступительного экзамена для магистров - ВНО по иностранному языку. По словам ответственного секретаря приемной комиссии Запорожского национального университета Станислава Иваненко, для поступления по специальностям 032 История и археология, 033 Философия, 051 Экономика, 052 Политология, 053 Психология, 054 Социология, 061 Журналистика, 242 Туризм, 291 Международные отношения, общественные коммуникации и региональные студии вступительные испытания в этом году и проводятся в форме единого вступительного экзамена по иностранному языку и вступительных испытаний.

Лица, желающие участвовать в конкурсном отборе на обучение для получения степени магистра по указанным специальностям на основе ступени высшего образования (образовательно-квалификационного уровня), полученного по другой специальности (направлению подготовки), имеют успешно сдать дополнительное вступительное испытание, проводимое в сроки , указанные в п. 5.6. Правил приема. Результат дополнительного вступительного испытания для лиц, поступающих по несродным специальности оценивается по шкале "сдал / не сдал". Кроме того, вступление в магистратуру на специальность 081 Право предусматривает кроме подачи заявлений в электронной форме (до 5), установления приоритетности, возможности подавать экзаменационный листок 2017 года, но не по иностранному языку (это испытание имеет датироваться только 2018 годом).
Именно по этой целью в Центре интенсивного изучения иностранных языков Запорожского национального университета есть множество возможностей улучшить молодежи и всем желающим свой уровень владения иностранным. Центр работает уже не первый год и за это время обучение здесь прошли большое количество студентов и слушателей. К тому же, курсы центра дают хорошую возможность обновить свои знания по иностранному языку, если у вас долго не было разговорной практики. Перед началом занятий слушатели проходят тестирование и по его результатам попадают в группу по своему уровня (от А1 и в С1). Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 пары в вечернее время с 18.00 до 20.40. Слушатели во время обучения работают над повторением грамматики и лексики в объемах, определенных программой, а также работают с текстами и занимаются аудирование, разговорную практику английского языка. Всего такой курс составляет 120 академических часов (примерно 3,5 месяца) или 80 часов (примерно 2,5 месяца). Занятия в группах начинаются в конце января - начале февраля.
И.о. директора Центра интенсивного изучения иностранных языков Варвара Петросова подчеркнула, что конечный результат всегда зависит от правильности слушателей, добросовестного отношения к занятиям и выполнения всех задач. Заметим, что после завершения курса общего английского языка слушатели получат соответствующий сертификат ЗНУ и могут дальше осваивать язык на других уровнях.
Следовательно, в Центре улучшить уровень иностранного языка и подготовиться к вступительного испытания по иностранному языку профессионального направления смогут и те, кто желает продолжить обучение в магистратуре. Кроме того, теперь знание иностранного необходимо не только для поступления в магистратуру, но и на бакалавриат для некоторых специальностей, например, на специальности гуманитарного направления.
Также отмечаем, что продолжается набор в группы по изучению польского, испанского, турецкого языков на базе Центра интенсивного изучения иностранных языков и группы по изучению немецкого и французского языка на базе Французского лингвистического центра и Центра немецкого языка, партнера Гете-института. Поэтому, все желающие, кто хочет подтянуть уровень знания иностранного языка могут обратиться в Центр интенсивного изучения иностранных языков (108 аудитория, 2 корпус) или по телефону: 289-12-95, 0662905621.

Центр интенсивного изучения иностранных языков

Похожие новости