Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В рамках конференции «Молодая наука-2018» в ЭПК состоялось заседание секции экономических дисциплин

В рамках конференции «Молодая наука-2018» в ЭПК состоялось заседание секции экономических дисциплин

В рамках конференции «Молодая наука-2018» в ЭПК состоялось заседание секции экономических дисциплин
20.03.2018 10:53 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Экономико-правовой колледж научная деятельность конференция «Молодая наука-2018» секция экономических дисциплин

Девятнадцатого марта в Экономико-юридическом колледже в рамках Х научно-практической конференции «Молодая наука-2018» состоялось заседание секции экономических дисциплин. Уже по традиции участники выслушали поздравления и наставления перед тем, как продемонстрировать свои научные достижения.

Доклады оценивало компетентное жюри в составе заместителя директора по научно-методической работе Алена Ходаковская, преподаватели колледжа к.э.н. Елена Тютюник, к.э.н. Лариса Птицына и к.и.н. Максим Носик.
Первой начала доклад Ани Есаян, студентка второго курса специальности «учет и налогообложение». Ни провела научное исследование на тему «Кредитно-денежная политика». Как отметила она в своем докладе, для нашей страны важно наладить кредитно-денежную систему и развитие инфраструктуры.
Следующей присутствуют в аудитории заслушали студентку третьего курса Анну Валяеву. Ее тема - весьма актуальна и интересна в наше время, а именно «Lending BitConnect». С ее выступления присутствующие узнали, что такое биткоин и каким образом он связан с финансовой пирамидой.
Третьей выступила Анна Семак, студентка второго курса, с темой «Инфляция и пути ее преодоления, в ущемления экономического курса». Доклад девушки была посвящена тому, как вывести нашу страну из трудного положения и преодолеть инфляцию.
Татьяна Котельникова, студентка второго курса специальности «финансы, банковское дело и страхование», исследовала «Перспективы развития страхования имущества в Украине». В своей работе она продемонстрировала все «плюсы» и «минусы» страхование в Украине.
В последнее докладчиком во время проведения секции был Никита Кравец, студент третьего курса, с темой «криптовалюта. Что это такое? Как использовать? ». Никита поясным присутствующим, что такое криптовалюта и в чем заключается ее сущность. Также, как рассказал парень, он уже по традиции разрабатывает «Программный справочник», где вы точно сможете узнать, что же такое криптовалюта.
По окончании заседания секции «Экономические дисциплины» жюри распределило места среди участников. Первое место было присуждено Никите Кравцу, второе место заняла Татьяна Котельникова, а третье место было присуждено Анне Валяев.
Также жюри отметили в номинации «лучшая презентация» Анну Семак и Татьяну Котельникову.
От Научного студенческого общества колледжа грамоту получила студентка Ани Есаян.

Ольга Самара

Похожие новости