Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студент экономического факультета - победитель Всеукраинского конкурса научных работ

26.03.2018 10:39 Всё Главные новости Факультеты Экономический Економічний факультет наука студентська наука конкурс перемога

Двадцать второго марта на базе Харьковского национального экономического университета имени Семена Кузнеца состоялась итоговая конференция Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам в области «Управление финансово-экономической безопасностью». Среди участников был и студент ЗНУ Владислав Конев.

К участию во втором туре конкурса приняли 63 заявки из 29 городов Украины, из которых конкурсное жюри выбрало 21 участника. Запорожский национальный университет в финале представлял студент четвертого курса экономического факультета Владислав Конев с научной работой на тему «Совершенствование методов оценки финансовой безопасности участников объединений промышленных предприятий» (научный руководитель - к.э.н., доцент кафедры финансов, банковского дела и страхования Андрей Линенко).
Доклад студента вызвала большой интерес среди присутствующих. Во время дискуссии члены жюри конкурса предложили юному ученому дальнейшие направления для исследования. При подведении итогов конкурса Владислава Конева по его научную работу наградили дипломом III степени.
От профессорско-преподавательского состава нашего вуза в работе жюри конкурса участвовал заведующий кафедрой управления финансово-экономической безопасностью и проектами, к.э.н., доцент Александр Лепехин. Он отметил достаточно высокий научный уровень конкурсных работ, их актуальность и практическую направленность.