Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Яркий третий день «Студвесна-2018»: факультет СПП, менеджмента и юридический

Яркий третий день «Студвесна-2018»: факультет СПП, менеджмента и юридический

Яркий третий день «Студвесна-2018»: факультет СПП, менеджмента и юридический
29.03.2018 15:32 Всё Главные новости Факультеты Центр культуры юридический факультет факультет СПП факультет менеджмента студенческая весна досуга конкурс художественной самодеятельности

В этом году организаторы проекта предложили талантливой молодежи вуза раскрыть не только вокальные, хореографические, ораторские способности, но и попробовать себя в роли организаторов, сценаристов, режиссеров, мастеров по hand-made и дизайна. В рамках конкурса «Студенческая весна-2018» факультеты и Экономико-правовой колледж ежедневно проводят музыкальные перемены, выставки и представляют главные выступления этого года. Тема конкурса «Игры, в которые играют люди...». Однако у каждого факультета и Экономико-правового колледжа свои «игры...» и это в выступлениях они раскрывают и показывают творчески, глубоко и креативно.

Программа конкурса «Студенческая весна-2018» рассчитана на пять дней: с 26 до 30 марта. В 11.00 на студенческой площади проходят музыкальные перерыва от факультетов и Экономико-правового колледжа, в 15.00 в холле учебного корпуса № 2 проводятся благотворительные выставки. А уже в 16.00 в актовом зале зрителей ожидает тематическое шоу от тринадцати факультетов и Экономико-правового колледжа.
«Студенческую весну» в этом году оценивает наиболее профессионально жюри: художественный руководитель ансамбля грузинского танца «Имеди», VIP холостяк города Запорожье Малхаз Чахвашвили, первый вице-мистер Запорожского национального университета, капитан команды по футзалу «Надежда ЗНУ», участник команд КВН «Надежда ЗНУ» , креативный директор компании «Сплэш продакшн», специалист 1-й категории (фото и видео) Центра культуры Антон Осадчук, художественный руководитель и главный режиссер шоу-театра «Профи-арт» Нелиана Ласкари, руководитель вокальной студии «Кантилена» Центра культуры - Наталья Пирог, член жюри всеукраинских и международных фестивалей по вокалу, певец и исполнитель - Юрий Аврамец, редактор закрытой Лиги КВН на Кубок ректора ЗНУ, второй студенческой Лиги Смеха - Лиги Смеха ЗНУ, Открытой Запорожской лиги Смеха, участник стендап-проекта "Калифорния" автор телепрограмм и скетч-шоу - Никита Наливкин, председатель жюри, художественный руководитель студии «Д.Е.Л.С.» Центра культуры Ирина Василенко. Ведущим мероприятия стал Даниил Сапожников (факультет журналистики ЗНУ).
Начал третий конкурсный день выступление факультета социальной педагогики и психологии Студенты решили себя реабилитировать после недостаточно яркого выступления на конкурсе «Позвольте, представиться, первый курс». Они шутили в песнях и их текстах над несколькими социальными проблемами молодежи. А потом увязали эту тему в сценку «Прием у психолога многодетной семьи»: родителей и их четырех детей. К сюжету студенты подготовили и видеоролик, обыграв темы межличностного конфликта супружеской пары, доверчивых отношения между братьями, модель поведения современной леди и тому подобное. Чтобы добавить выступления красок представительницы факультета одели представителям жюри яркие мулен-ружни красочные шарфики после соответствующего тематического номера, а еще открыли зал секрет успешного подростка (это о том, кто должен потенциал поступить после 9 класса сразу в колледж). А вот для финала молодежь факультета социальной педагогики и психологии подготовила фото-попурри своих детских фото, почтив вконце и память студентки ФСУ Кати Маслий.
Экватором на третий день выступлений была подготовлена ​​факультетом менеджмента игра «Импровизация». По ее правилам на сцене между собой соревновались две команды - три девушки и три парня. Генератор рандомных решений им предлагал темы задач, из которых они готовили тот или иной выступление (хореография, вокал, живопись, кино, театр, свободный жанр). Так, в первом раунде игроки пели, во втором танцевали, в третьем - дарили гитарные композиции и декламации. В промежутках между номерами зала предлагались юмористические рекламные паузы. Студенты решили вспомнить старую добрую классику о вечном противостоянии ЗНУ-ЗНТУ, жизнеутверждающе резюмировать «Фролов - one love». Однако уже в решающий момент подведения итогов конкурса на сцене появился представитель научно-педагогических работников Запорожского национального университета, а именно заведующий кафедрой бизнес-администрирования и менеджмента внешнеэкономической деятельности, доктор наук по госуправления Дамир Бикулов. Дамир Тагирович заметил: «Вы забыли одно правило - при равновесии баллов решения принимает менеджмент. Следовательно, наше слово - ни для побежденных и победителей. Пусть нашим лозунгом остаются вечные ценности: любовь, красота и дружба!».
Финальным аккордом третьего дня «Студвесна» стало выступление представителей юридического факультета и их замыслу воплотить зомби-апокалипсис. Среди мотивов героев было стремление, прежде всего, выжить. Для этого сюжет строился на восхождения к цели волшебной картой. Шутили юристы о ненужности диплома юриста, отсутствие чистой питьевой воды по общежитиям, местных охранников с придирчивыми фонариками, 50% скидки в знаменитой студенческой «булочке». И наконец пришли к выводу, что главный герой зла - Темный лорд - просто маменькин сынок, а карта - это всего-навсего список покупок, по которым мама отправила сына. Конечно, на протяжении всего выступления не обошлось без феерической хореографии и вокала. Причем в номере Владимира Филатова, который появился перед залом в образе харизматичного Олежки Винника под его «Нино», зрители наградили певца не просто шквалом, а океаном эмоций и аплодисментов. Жюри даже подчеркнуло, что точно записало себе надежного претендента на конкурс «Мистер ЗНУ». Кроме того, благодарности прозвучали и для Марины Щербины за ее вклад в подготовку выступления на Студвесне».
В конце мероприятия для факультетов-участников провели конкурс на оценку актерского мастерства, а именно - конкурс импровизации. Модерировали его члены жюри Антон Осадчук и Никита Наливкин. Они предложили артистам готовые ответы, к которым надо было подобрать супергумористични интересные и неординарные вопросы.
К ответу «Потому И. Василенко и председатель жюри», к примеру, предлагались следующие позиции: «Армяне все порешали» и «Почему же мы и убрали народный танец с нашего выступления?». А к тезису «Сказал логопед Антону Осадчуку» студенты предложили варианты: «Хочешь после сеанса я покажу тебе, что такое настоящий логопед?» Или «Простите, можно мне другого пациента, этот слишком много болтает». Ответ «Винник. Михайлов. Наливкин» собрала такие предложения:« А у вас есть что-то вроде кофе 3 в 1, только для бабушки?»,«Твои вкусы, правда, слишком специфические?». В конце ответ «Потому что в АТБ на него акция» обыгрывался в вопросе: «Почему мы так затягиваем время?».
Стоит отметить, что на протяжении конкурса ведущий Даниил Сапожников неоднократно напоминал, что жюри оценивает не только выступления, но и выбирает лучших болельщиков после факультетских презентаций, а также в конце конкурсного дня. Так, представители каждого факультета в течение минуты имели настойчиво демонстрировать свою приверженность артистам. Студенты факультета СПП прекрасно проскандировали свое название, а вот представители факультета менеджмента обыграли свою приверженность артистов из фанатские рифмованные призывы о менеджменте и его приоритеты. Нельзя не подчеркнуть, что неизменным дирижером фанов традиционно выступил культовый замдекана Андрей Кургузов, который даже жюри заинтриговал оригинальным устройством, практически фанатской перкуссией, - а именно пластиковой бутылкой, наполненной монетамы: чтобы громче поддержать представителей факультета менеджмента на сцене. Наконец напоследок свою приверженность артистов выкричали фаны юридического факультета.
Присутствующим напомнили, что организатор конкурса - центр культуры - постоянно обеспечивает информационный, фото- и видео сопровождение свои проектов в социальных сетях:

Telegram - https://t.me/cultureznu
Сайт - http://goodcentre.znu.edu.ua
Instagram - www.instagram.com/culture.znu
YouTube - www.youtube.com/channel/UCpEQlTANDEEYmteL3WotRdw

График выступлений на протяжении четверга-пятницы будет таким:
29 марта - ЭПК, филологический и биологический факультеты;
30 марта - физический и экономический факультеты.

Cеред партнеров конкурса также представили проект ZNU TV (Илья Гордеев): https://t.me/znu_tv
Кроме того, неоднократно присутствовали вспоминали и оживленное обсуждение хода конкурса на: https://t.me/ZNU_public
Однако на этот раз более активной в пост-обсуждении оказались представители журнала «MAGMA», которые предложили читателям немало интересных комментариев от членов жюри: https://t.me/magma_znu
Фотогалерея от Андрея Потапова: https://www.facebook.com/pg/AndreyPotapovPhoto/photos/?tab=album&album_id=418301028629979

Мария Канцелярист

Похожие новости