Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В рамках курса Жана Моне «Европейская проектная деятельность» магистры предложили собственные идеи развития вуза

29.03.2018 10:31 Всё Главные новости Европейская проектная деятельность международный проект по Программе Еразмус + SMART- технология

Завершилось преподавания второго модуля курса Жана Моне «Европейская проектная деятельность» (преподаватель: доцент Виктория Меняйло), который читается в ЗНУ в рамках международного проекта по программе «Эразмус+», где студенты получили начальные навыки проектной работы: научились находить центральную проблему, ознакомились с методами генерации и ранжирование идей, овладели SMART- технологию постановки целей проекта, разрабатывали логико-структурную матрицу и стратегию собственного проекта. Занятия проходили в форме семинаров-тренингов, на которых молодежь живо обсуждала собственные идеи и с удовольствием делилась своими мыслями.

Наиболее яркие идеи, которые были предложены магистрами биологического факультета касались развития родного вуза. По итогам модуля студенты подготовили описания проектных идей, среди которых: «Электронное табло расписания занятий» (Радко Любовь), «Телемир» (Гавриленко Ольга), «Реконструкция общежитий ЗНУ» (Глинянская Настя), «PRINTING OFFICE ZNU» (Головчун Катя) ; «Самовыражение студента» (Дорохова Инна) «Электронный журнал» (Доценко Мария) «Книга - друг человека» (Сичевский Карина) «Комната отдыха для студентов» (Фокин Алексей), «Рабочая зона студентов» (Иванова Алина) «StudHouse» (Кошель Алина) «Студия кино» (Морозова Владислава), «Дети университета» (Нор Настя) «Межнаучных кооперация» (Ползик Мария) «Greenhouse for university» (Рябец Юлия) и многие другие. С презентацией всех проектов можно будет ознакомиться в конце апреля во время конкурса проектов, который является завершающим этапом этого курса.

Фотогалерея: https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=1973771235985593