Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Продолжается регистрация на ВНО по иностранному языку для поступающих в магистратуру

Продолжается регистрация на ВНО по иностранному языку для поступающих в магистратуру

Продолжается регистрация на ВНО по иностранному языку для поступающих в магистратуру
25.05.2018 14:05 Всё Главные новости ЗНО вступна кампанія магістратура

Четырнадцатого мая 2018, началась регистрация абитуриентов, которые в этом году поступать в магистратуру по технологии ВНО. Это касается поступающих на специальности отраслей знаний «Гуманитарные науки» (кроме специальности «Филология»), «Социальные и поведенческие науки», «Журналистика», «Право», «Сфера обслуживания» и «Международные отношения». В частности, поступающие в магистратуру по специальностям «Право» и «Международное право» будут сдавать:

* Единственный вступительный экзамен (ЕВИ) по иностранному языку - английскому, или немецкому, или французскому, или испанскому;
* Единственное вступительное испытание (ЕФВВ) с Права и Общих учебных юридических компетенций.

Поступающие в магистратуру по специальностям отраслей знаний «Гуманитарные науки» (кроме специальности «Филология»), «Социальные и поведенческие науки», «Журналистика», «Сфера обслуживания» и «Международные отношения» (кроме «Международное право») будут составлять лишь ЕВИ с иностранного языка.
Единственный вступительный экзамен по иностранному языку будет 2 составляющие - это «Чтение» и «Использование языка». При этом такие составляющие, как «Письменная речь» и «Понимание речи на слух», применяться в тесте для магистратуры не будут. ЕФВВ предусматривает выполнение экзаменационной работы, содержит два блока:

* Тест общих учебных юридических компетентностей (ТЗНПК). Он включает тестирование таких качеств: аналитическое мышление, критическое мышление, логическое мышление;
* Тест по праву. Он включает тестирование по 8 базовых правовых дисциплин: конституционное, административное, гражданское, гражданское процессуальное, уголовное, уголовно-процессуальное право Украины, международное публичное право и международная защита прав человека. Последние две дисциплины были включены в программу теста этом году впервые. Обратите внимание, программы, по которым заключаются тесты по всем трем блоков, размещенные на сайте МОН Украины.
Регистрация абитуриентов для составления ЕФВВ и ЕВИ продлится до 18 ч. 5 июня. Для регистрации необходимо обратиться в приемную комиссию одного из высших учебных заведений, в котором поступающий намерена принять участие в конкурсном отборе. Результатом регистрации является получение экзаменационного листа.
Желающие принять участие в отборе на обучение по специальности «Право» и / или «Международное право» и одновременно по специальностям отраслей знаний «Гуманитарные науки» (кроме специальности «Филология»), «Социальные и поведенческие науки», «Журналистика», «Сфера обслуживание», «Международные отношения» должны подавать документы в приемную комиссию вуза, который в 2018 году осуществляет набор по специальностям «Право» или «Международное право».
Есть также определенные особенности для тех абитуриентов, которые будут поступать по перекрестным вступлением - то есть менять специальность при переходе на магистра. Таким поступающим для того, чтобы быть допущенным к ЕВИ или ЕФВВ, надо пройти дополнительное профессиональное испытание, которое проводит вуз. Оно будет проходить между 14 и 31 мая.
На сайте УЦОКО всем зарегистрированным участникам будет создан страницы «Кабинет участника ЕФВВ / ЕВИ». Вход страницу осуществляться по номеру экзаменационного листа и пин-кодом, указанным в нем. Лицо, зарегистрировалась, сможет отслеживать всю необходимую оперативную информацию о прохождении тестирования на этой странице. В частности, там будет размещено за 3 недели до начала испытаний информацию о пункте тестирования, где участник его проходить. Там же можно будет сформировать и распечатать приглашение-пропуск в пункт тестирования. На этих страницах будут опубликованы результаты экзаменов.
Работа пунктов тестирования ничем не будет отличаться от работы таких пунктов во время основного ВНО. Их создавать в областных центрах (кроме городов Донецк и Луганск), Киеве, Славянске и Мариуполе, Северодонецке. Каждый участник при регистрации может свободно выбрать город, в котором будет составлять тестирования. Основная сессия ЕВИ проводится 11 июля, ЕФВВ - 13 июля. Начало процедуры в 10:00. Допуск участников к пункту тестирования продлится с 9:15 ч. в 9:50 ч.
Для входа в пункт тестирования участник должен предъявить: экзаменационный лист; документ, удостоверяющий личность (серия (при наличии) и номер которого указаны в экзаменационном листе) приглашение-пропуск. В пункте тестирования запрещено использовать и иметь при себе в течение времени, отведенного для выполнения вступительных испытаний, средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и / или воспроизведение информации, а также отдельные элементы, которые могут быть составными частями соответствующих технических средств или устройств , печатные или рукописные материалы, другие средства, предметы, приборы (кроме разрешенных изделий медицинского назначения, о наличии которых поступающий должен сообщить работникам пункта тестирования до начала выполнения вступление их испытаний).
Результаты основной сессии ЕФВВ и ЕВИ будут размещены на информационных страницах не позднее 14 календарных дней со дня их проведения.
В случае возникновения сомнений в правильности установления результатов поступающий имеет право в течение 3 календарных дней со дня официального объявления результатов (включая день объявления) подать апелляционное заявление в УЦОКО. Их рассмотрение осуществляется апелляционной комиссией в течение 3 рабочих дней с момента получения.
По результатам рассмотрения заявления комиссия может принять одно из следующих решений:
- отказать в удовлетворении апелляционной заявления (результат, определенный ранее, подтверждается)
- удовлетворить апелляционную заявление (предустановленный результат будет изменено).

В случае удовлетворения заявления о результатах может быть принято одно из следующих решений:
- о восстановлении результата внешнего оценивания (в том случае, если предварительно результат был аннулирован), - об увеличении или уменьшении количества баллов, полученных участником вступительного испытания.

Прием заявлений и документов в вузы для тех, кто будет проходить тестирование по технологии ЕГЭ, продлится со 2 июля по 26 июля. Бюджет предоставление рекомендаций для зачисления состоится до 13 августа, а именно зачисления - до 20 августа (12.00).
В магистратуру «Права» и «Международного права» распределение бюджетных мест будет происходить по широкому конкурса - то есть место идти по поступающим с лучшими баллами в выбранный им учреждение высшего образования.
Вступление в магистратуру других специальностей будет осуществляться по традиционному конкурсу с фиксированным количеством мест. Напоминаем, что на сайте МОН размещено пошаговые инструкции для абитуриентов из Крыма и Донбасса по вступлению в высшие учебные заведения в 2018 году.
Полную версию пресс-конференции по соответствующей теме можно посмотреть здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=y1VW8ZdXY8c

Поступающих в ЗНУ ожидают с ПН по ПТ с 9.00 до 17.00 в 38 ауд. учебного корпуса №1. Отметим, что в течение 14 мая уже успели зарегистрироваться 63 человека.

Похожие новости