Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ученых ЗНУ приглашают на майскую серию вебинаров об информационных инструменты платформы Web of Science

25.05.2018 11:16 Всё Главные новости Научная библиотека научная деятельность веб-семинар платформа Web of Science

Компания Clarivate Analytics в Украине в рамках поддержки, что по результатам конкурса МОН получили доступ к платформе Web of Science за средства госбюджета, приглашает принять участие в цикле онлайн-семинаров, который пройдет в период с 28 по 31 мая 2018 года.

Какие функции информационных ресурсов Web of Science могут быть полезными на разных этапах подготовки статей и отчетов? Как найти наиболее актуальные и влиятельные публикации в своей предметной области? Как избежать публикаций в недобросовестных изданиях? Как найти все публикации одной организации? Как оценить публикационную активность организации и сравнить ее эффективность с организациями подобной направленности? Как выглядит процесс публикации в международном журнале? Какие требования предъявляются к научным статьям? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на семинарах.
Докладчики - специалисты по обучению компании Clarivate Analytics Ирина Тихонкова, Варвара Соседова.

Серия 1: Информационные инструменты для авторов научных публикаций

1. Основные навыки работы с информационной платформой Web of Science: поиск научной информации

28 мая, понедельник, 09:00 - регистрация

2. Подбор и оценка журнала для публикации научных результатов

28 мая, понедельник, 14:00 - регистрация

3. Поиск публикаций и показателей деятельности ученого в Web Science

29 мая, вторник, 10:00 - регистрация

Серия 2: Информационные инструменты для анализа научной деятельности

1. Дополнительные возможности платформы Web Science для анализа научной литературы

29 мая, вторник, 12:00 - регистрация

2. Профиль организации в Web Science: возможности, создание, коррекция

30 мая, среда, 10:00 - регистрация

3. Возможности InCites для оценки научной деятельности страны, организации, ученого
30 мая, среда, 12:00 - регистрация

Серия 3: Практические рекомендации по публикации в международных журналах

1. Как выбрать лучший журнал для своей научной публикации и избежать недобросовестных журналов

31 мая, четверг, 09:00 - регистрация

2. Основные требования к публикациям в международных журналах: технические аспекты

31 мая, четверг, 11:00 - регистрация

3. Основные требования к публикациям в международных журналах: структурные и содержательные аспекты

31 мая, четверг, 13:00 - регистрация

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться на интересные семинары можно по ссылкам в этом письме или на сайте www.clarivate.ru. Информацию о вебинары также размещен на веб-странице Научной библиотеки ЗНУ http://library.znu.edu.ua/.
Все семинары бесплатные, проводятся на русском языке, продолжительность - 1:00. Регистрация на семинары обязательна, рекомендуется пройти ее заранее. Инструкция по регистрации, подключения к семинарам, получения сертификатов можно посмотреть http://info.clarivate.com/rcis_webinars_schedule. Система Webex не поддерживает операционную систему Windows XP.
29-31 мая научная библиотека ЗНУ приглашает на онлайн-семинары в читальный зал для преподавателей (учебный корпус №2, к. 134).