Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялось заседание общеуниверситетской комиссии по поселения в общежития

В ЗНУ состоялось заседание общеуниверситетской комиссии по поселения в общежития

В ЗНУ состоялось заседание общеуниверситетской комиссии по поселения в общежития
14.06.2018 11:13 Всё Главные новости Заседание комиссии по поселение в общежития

Тринадцатого июня в ЗНУ состоялось рабочее заседание общеуниверситетской комиссии по поселения студентов в общежития. Участники совещания утвердили решение факультетских комиссий относительно поселения в общежития университета. Отдельно были рассмотрены вопросы про студентов исторического факультета и факультета физического воспитания, у которых были зафиксированы грубые нарушения правил проживания в течение учебного года, поселение в общежитие с дополнительной участием студентов в благоустройстве общежитий и прилегающей территории, передачи дежурства студентами и приема состояния блоков в общежитиях и прочее.

Участие в заседании приняли помощник ректора Вадим Воронков, помощник ректора по воспитательной работе Наталья Воронова, начальник юридического отдела Константин Борисов, начальник отдела воспитательной работы Светлана Кондратенко, ведущий специалист отдела, ответственный за поселение в общежития Татьяна Баланюк, заведующие общежитий № 3 и № 4 - Тамара Чиньонова и Наталья Емельяненкова, председатель студенческого совета университета Мария Пересыпко, председатель студенческого совета общежития Евгений Карнаухов, а также представители комиссий факультетов, среди которых заместители деканов по воспитательной работе: Павел Долгорукий, Роман Молдавский, Эдуард Криволапов.

Первый вопрос, который обсуждали этот день, - условия поселения, продление срока проживания в общежитии или расторжении договора найма жилого помещения при нарушениях внутреннего распорядка в общежитиях. Участники заседания высказали свое видение и предложения по решению этого вопроса, а также рассмотрели возможность применения дополнительных часов участия в благоустройстве общежитий и прилегающей территории для студентов-нарушителей.

Речь шла также о передаче всех полномочий комиссии физического факультета по поселению в общежития математическому факультету, в связи с объединением физического и математического факультетов.
Рассмотрели на заседании заявления студентов факультета физического воспитания на поселение, нарушивших правила проживания. В результате было принято решение о их поселения после зачисления студентов-первокурсников и при условии дополнительных 40 часов участия в благоустройстве.
Кроме того, был утвержден срок завершения участия в благоустройстве территории общежитий - 10 октября. Рассмотрены вопросы передачи дежурства и состояния помещений этажей и блоков вечером, контроля и проверки этого процесса по стороны представителей комиссий, а также предложения по эффективному донесения и распространения информации о коллективной ответственности студентов за чистоту в общежитиях, проведение воспитательной работы среди студентов о требованиях к дежурству.
Во время заседания свои мнения и предложения высказали и представители факультетских комиссий факультета физического воспитания, физического и исторического факультетов, заведующие общежитий № 3 и № 4, председатель студенческого совета вуза и председатель студенческого совета общежития № 3 и представители отдела воспитательной работы университета.
По результатам заседания комиссии ее члены приняли решение: собрать окончательную информацию о претендентах на поселение в общежития уже после завершения вступительной кампании, обсудить и вынести окончательное решение относительно списка тех, кто претендует на поселение в общежития ЗНУ во время следующего заседания университетской комиссии по поселения. Также они решили активизировать информационно-разъяснительную и воспитательную работу со студентами - жителями общежитий и разработать действенные механизмы влияния за соблюдением правил проживания в общежитиях.
Следующее итоговое заседание, в ходе которого члены комиссии из поселения рассматривать кандидатуры претендентов на поселение в общежития с учетом всей информации о студентах, в частности относительно соблюдения ими правил внутреннего распорядка в предыдущий период пребывания в общежитии, состоится 20 августа. Соответственно, будет принято решение относительно поселения их в общежития университета.
С протоколами комиссий, список студентов, которым будет предоставлено место в общежитии и другой информации относительно поселения студентов можно будет ознакомиться на сайте отдела воспитательной работы по ссылке: http://sites.znu.edu.ua/liberal_edu/studmisto/153.ukr. html
Напоминаем, что с 6 по 15 августа будет открыт доступ к ресурсу для представления электронных заявлений.