Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Праздничные торжества по случаю вручения дипломов младшим специалистам состоялись в ЭПК

Праздничные торжества по случаю вручения дипломов младшим специалистам состоялись в ЭПК

Праздничные торжества по случаю вручения дипломов младшим специалистам состоялись в ЭПК
04.07.2018 13:52 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж ЭПК выпускной бал 10-летний юбилей ЭПК качество образования конкурентоспособные выпускники

Выпускной бал лучшего колледжа Запорожье в этом году был особенно памятным, ведь он проходил в год празднования 10-летнего юбилея ЭПК. Следовательно, в подготовке к празднику его организаторы решили обыграть «оскаровский звездный» стиль: бал проходил с настоящей красной дорожке, которой прошлись выпускники Экономико-правового колледжа, их талантливые преподаватели, гости праздника. Кроме того, всех присутствующих порадовали праздничные мимы, с которыми они смогли принять участие в памятных фотосессиях праздника в фоне баннера ЭПК, украшенного шариками в фирменных цветах. На добрую память фотографировались выпускники со своими родителями, друзьями, родными и, конечно, с представителями администрации ЭПК: директором Еленой Грибановой, ее заместителями Еленой Артеменко, Аленой Ходаковский, заведующими отделений Александрой Данилкин, Лилией Козак, Ирмой Федючок, председателями цикловых комиссий и преподавателями ЭПК.

По доброй традиции, уже в шестой раз (с 2013 года), праздник проходил в стенах Запорожского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени Владимира Магара. Именно здесь третьего июля студенты колледжа восьми специальностям получили свои первые дипломы одного из самых популярных учебных заведений Запорожской области, который сегодня готовит студентов по 10 учебным специальностям.
Поздравила талантливых выпускников директор Экономико-правового колледжа Елена Грибанова. Она отметила, что ЭПК осуществляет подготовку конкурентоспособных специалистов европейского уровня путем внедрения современных информационных технологий и индивидуализации обучения. И в эту десятилетнюю историю вложено творческий труд слаженного коллектива ЭПК и его студентов. Пользуются спросом среди поступающих науки области ИТ-технологий, журналистики, физической культуры и туризма, экономические, правовые, социальные науки. Значительное преимущество колледжа - наличие государственного заказа и мест в общежитиях. Сегодня ЭПК имеет развитую материально-техническую базу, открывает учебные аудитории оснащены интерактивными средствами обучения. Это и зал электронных ресурсов для обучения будущих программистов, три компьютерных класса, оборудованных стационарными проекторами. В сентябре 2016 открыто современная учебная аудиторию, украшенную короткофокусным интерактивным проектором для обеспечения качества обучения. Многолетнее сотрудничество колледжа и факультетов ЗНУ помогает студентам получать качественное образование и профессиональные навыки. Выпускники колледжа не только продолжают получать высшее образование на старших курсах ЗНУ, но и удачно совмещают учебу с работой по специальности. К тому же, более 300 первокурсников ежегодно присоединяются к студенчеству ЭПК.
«Хочу пожелать, чтобы все те знания, которые вы получили, дружбу, умение общаться, выражать свое мнение и даже пользоваться программой Moodle, чтобы все это стало вам базой, основой для дальнейшего получения высшего образования в ЗНУ», - резюмировала Елена Евгеньевна.
Также директор ЕПК подчеркнула, что абсолютное большинство из 162 выпускников летней группы и из 54 выпускников зимней группы, а вместе это более 200 выпускников, будут продолжать обучение в ЗНУ - это чуть больше 190 младших специалистов.
Елена Евгеньевна отметила, что качественные знания, профессионализм, конкурентоспособность выпускников способствуют росту доверия родителей к ЭПК. Следовательно, с большой радостью она вручила Благодарности ректора ЗНУ нескольким родителям выпускников ответственное отношение к своим родительским обязанностям: Большакову Руслану Геннадьевичу и Дементий Нине Николаевне за достойное воспитание дочери Анастасии; Загорию Сергею Алексеевичу и Федосеевой Ольге Владимировне за достойное воспитание сына Константина; Куличенко Олегу Петровичу и Куличенко Татьяне Александровне за достойное воспитание дочери Дарьи; Есаяну Араику Борисовичу и Пайтян Лоретте Вальтеревне за достойное воспитание сына Эдмона; Зубчинской Валерии Николаевне за достойное воспитание дочери Камилы; Ольховской Стелле Альбертовне за достойное воспитание дочери Натальи; Шевченко Елене Павловне за достойное воспитание дочери Анастасии; Бабич Ирине Васильевне за достойное воспитание дочери Натальи; Бойко Людмиле Анатольевне за достойное воспитание дочери Виктории.
Поздравил уважаемых присутствующих проректор по научной работе ЗНУ Геннадий Васильчук. Он отметил: «Очень приятно видеть здесь и выпускников, и их уважаемых родителей, и весьма уважаемых преподавателей. ЭПК является украшением нашего университета. Поэтому сегодня в нашем городе праздник. Потому что лучший университет выпускает своих талантливых выпускников лучшего колледжа нашего города Запорожье. Я имею возможность поздравить вас от имени администрации ЗНУ, от имени ректора, профессора Николая Фролова. Мы Вас выпускаем во взрослую жизнь, но не унываем, а наоборот радуемся. Ведь большинство из Вас возвращается на наши старшие курсы. И мы уверены, что Вы в жизни не растеряетесь и не заблудитесь, ведь Вы - воспитанники ЗНУ и ЭПК. Я желаю Вам веры, надежды и любви. Будьте уверены, что ЗНУ и ЭПК - это всегда Ваш дом. Вы всегда можете обратиться к Вашим преподавателей за советом, поддержкой».
Также Геннадий Николаевич от имени администрации вручил несколько наград преподавателям ЭПК. Благодарности ректора объявили Ольге Васильевне Кравченко, Наталье Владимировне Труш, Татьяне Владимировне Турбан (за ответственное отношение к обязанностям куратора, значительный личный вклад в дело обучения и воспитания молодежи, выполнение организационно-воспитательной работы в академической группе).
Почетную миссию вручения дипломов с отличием 22 выпускникам ЭПК выполнили проректор по научной работе ЗНУ Геннадий Васильчук и директор Экономико-правового колледжа Елена Грибанова.
Продолжился праздник вручением дипломов для каждой специальности. Заместитель декана юридического факультета Наталья Верлос вручила документы об образовании выпускникам специальности «Правоведение». Главный бухгалтер отдела бухгалтерского учета, финансовой и бюджетной отчетности Оксана Аристова вручила дипломы выпускникам специальностей Финансы и кредит и Бухгалтерский учет. Документы об образовании специальностей «Социальная педагогика» и «Социальная работа» выпускник получили от декана факультета СПП Ольги Пономаренко и декана ФСУ Максима Лепского. А дипломы выпускникам специальностей Разработка программного обеспечения «Издательское дело и редактирование» вручили декан математического факультета Сергей Гоменюк и заместитель декана факультета журналистики Анастасия Кондрика. А вот выпускники специальности «Физическое воспитание» получили дипломы из рук всемирно известной гимнастки, олимпийской чемпионки мира, заслуженного мастера спорта Ольги Стражева.
Особенно теплые слова прозвучали во время праздника и в адрес кураторов всех групп. А это: Труш Наталья Владимировна, Тютюнник Елена Викторовна, Мордвинова Ирина Александровна, Тоцкий Андрей Анатольевич, Маловичко Елена Владиславовна, Турбар Татьяна Владимировна, Борисовская Юлия Александровна, Мыкытив Александр Михайлович.
Кроме того, во время праздничных торжеств наградили: за добросовестное выполнение обязанностей старосты группы, активно волонтерскую деятельность и высокие достижения в культурно-просветительской жизни колледжа - Тоцкую Дарью (выпускница специальности физическое воспитание) за добросовестное выполнение обязанностей старосты группы и внедрение теоретических знаний в практическую деятельность - Преподобную Анастасия (выпускница специальности разработка программного обеспечения); за ответственное отношение к учебе, участие в научной работе и активную общественную позицию - Старых Александра (разработка программного обеспечения); за высокие достижения в учебе, волонтерскую деятельность и активную гражданскую позицию - Большакову Анастасию (выпускница специальности социальная работа); за высокие достижения в учебе и активную общественную позицию - Драгневу Антонину (выпускница специальности социальная работа); за высокие достижения в учебе и формирования положительного имиджа колледжа - Шевченко Анастасия (выпускница специальности издательское дело и редактирование) за добросовестное выполнение обязанностей старосты группы, высокие достижения в учебе и активную жизненную позицию - Федосеева Константина (выпускник специальности правоведение); за добросовестное выполнение обязанностей старосты группы, высокие достижения в учебе и активное участие в культурно-массовых мероприятиях колледжа - Серую Дарью (выпускница специальности финансы и кредит); за добросовестное отношение к учебе и активную общественную позицию - Бондаренко Артура (выпускник специальности финансы и кредит); за добросовестное выполнение обязанностей старосты группы и высокие достижения в учееб - Корноголуб Аурику (выпускница специальности бухгалтерский учет); за высокие достижения в учебе - Дашковскую Юлию (выпускница специальности бухгалтерский учет); за добросовестное выполнение обязанностей старосты группы, волонтерскую деятельность и активную гражданскую позицию - Бабич Наталья (выпускница специальности социальная педагогика) за высокие достижения в учебе и участие в научной работе - Бойко Викторию (выпускница специальности социальная педагогика) за волонтерскую деятельность и активную гражданскую позицию - Вальчук Елену (выпускница специальности социальная педагогика) за высокие достижения в учебе и активное волонтерскую деятельность - Клочок Алину (выпускница специальности социальная педагогика) за высокие спортивные достижения и формирования положительного имиджа колледжа - Хвостенко Илью (выпускник специальности разработка программного обеспечения).
Также во время выпускного бала наградили: Кияшко Дарью (выпускница специальности физическое воспитание) - за активное участие в культурной и общественной жизни колледжа; Булатову Карину (выпускница специальности физическое воспитание) - за активное участие в спортивной и общественной жизни колледжа; Белоус Сергея (выпускник специальности физическое воспитание) - за активное участие в спортивной и общественной жизни колледжа; Михайличенко Александра (выпускник специальности физическое воспитание) - за активное участие в спортивной и общественной жизни колледжа; Омельяненко Алину (выпускница специальности социальная работа) - за добросовестное выполнение обязанностей старосты группы и активную работу академической группы; Ольховскую Наталью (выпускница специальности издательское дело и редактирование, капитан команды КВН «Нет парня» - за активную гражданскую позицию и креативность в формировании положительного имиджа колледжа; Товстика Захара (выпускник специальности правоведение) - за высокие достижения в учебе, участие в научной работе и активное гражданскую позицию; Лещенко Анатолия (выпускник специальности финансы и кредит) - за высокие достижения в учебе, участие в научной работе и активную гражданскую позицию; Куличенко Дарью (выпускница специальности правоведение, председатель студенческого совета Экономико-правового колледжа ЗНУ 2016-2017 гг) - за высокие достижения в учебе и активное участие в общественной жизни колледжа и университета, Ищенко Илью (выпускник специальности финансы и кредит, председатель студенческого совета Экономико-правового колледжа ЗНУ 2017- 2018 гг) - за добросовестное отношение к учебе и активное участие в культурно-массовых мероприятиях колледжа.
Стоит отметить, что организаторы праздника позаботились о ярком видеосопровождение праздника. Так, каждую специальность представили на задней части сцены оригинальными креативными роликами, которые отсняли с использованием эффектов песочной анимации. Кроме того, о достижении колледжа рассказали несколько творческих видеосюжетов. Отдельное презентацию посвятили и кураторам всех групп. Невероятно яркими подарками для всех присутствующих стала насыщенная творческая культурная программа от артистов Запорожского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени Владимира Магара. Они подарили всем присутствующим немало вокальных, хореографических постановок.
Фотогалерея:
https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2095588690470513

Мария Канцелярист

Похожие новости