Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Почти 360 человек пришли в ЗНУ на единый вступительный экзамен по иностранному языку

Почти 360 человек пришли в ЗНУ на единый вступительный экзамен по иностранному языку

Почти 360 человек пришли в ЗНУ на единый вступительный экзамен по иностранному языку
11.07.2018 15:55 Всё Главные новости вступительная кампания отдел доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства единый вступительный экзамен

Одиннадцатого июля в ЗНУ провели единый вступительный экзамен по иностранному (английскому) языку для желающих поступить в магистратуру. В этот день, в связи с большим количеством участников, на базе учебного корпуса № 2 действовало сразу два пункта тестирования. В общем экзамен сдавали 359 человек, среди них - выпускники бакалавриата ЗВО.

Для рационализации работы во время проведения единого вступительного экзамена в ЗНУ одновременно организовали работу двух пунктов проведения тестирования: на 14 аудиторий и на 16 аудиторий.
В этом году тестовые задания по иностранным языкам заключаются в соответствии с Программой внешнего независимого оценивания по иностранным языкам для лиц, желающих получать высшее образование на базе полного общего среднего образования, утвержденной приказом Министерства образования и науки Украины от 3 февраля 2016 № 77, за исключением задач частей «Письменная речь» и «Понимание речи на слух». То есть поступающим в магистратуру в этом году выполняли только такие задачи, как «Чтение» и «Использование языка».
Как отметила начальник отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства Юлия Паскевская, для прохождения тестирования абитуриентам отводилось всего 60 минут. Поэтому они хотели рационально использовать этот относительно небольшой промежуток времени. При этом некоторые из них признали задачи несложными, соответствующими уровню языковой компетентности, достигнутом за годы учебы в ЗВО.
Кроме того, значительной подмогой в подготовке к участию в едином вступительном экзамене стало посещение специализированных курсов на базе Центра интенсивного изучения иностранных языков, в ЗНУ создали специально для желающих поступить в магистратуру на специальности 032, 033, 051, 052, 053, 054, 061 , 081, 242, 291 (областей знаний «Гуманитарные науки» (кроме специальности «Филология»), «Социальные и поведенческие науки», «Журналистика», «Право», «Сфера обслуживания», «Международные отношения»).
Результаты основной сессии ЕВЭ будут размещены на информационных страницах абитуриентов «Кабинет участника ЕКВИ/ЕВЭ» не позднее 14 календарных дней со дня их проведения.
Напомним, что уже 13 июля на базе ЗНУ будет проходить единый квалификационный вступительный экзамен, который должны пройти те, кто хочет поступить в магистратуру на специальность 081 «Право».
ЕКВЭ предусматривает выполнение экзаменационной работы, содержит два блока тестовых заданий:

- первый блок - тест общих учебных юридических компетентностей, включая тестирование таких качеств: аналитическое мышление, критическое мышление, логическое мышление;
- второй блок - тест из восьми базовых правовых дисциплин, включая конституционное право Украины, административное право Украины, гражданское право Украины, гражданское процессуальное право Украины, уголовное право Украины, уголовное процессуальное право Украины, международное публичное право и международная защита прав человека.
Единый квалификационный вступительный экзамен начнется в 10.00. Однако абитуриентов просят обратить внимание, что пункт проведения тестирования необходимо прибыть заблаговременно: допуск участников к пункту проведения тестирования продлится с 9.15 до 9.50.
Фотогалерея:
https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2107076142655101

Тамила Тарасенко

Похожие новости