Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Среди победителей Чемпионата Украины по тяжелой атлетике - спортсмены ЗНУ

Среди победителей Чемпионата Украины по тяжелой атлетике - спортсмены ЗНУ

13.08.2018 14:30 Всё Главные новости Университет Экономико-правовой колледж Спорт Победа

В г. Коломые (Ивано-Франковская область) с 7 по 11 августа проходил Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет. Представители Запорожского национального университета достойно представили свой вуз на всеукраинском уровне.

В результате напряженной борьбы студент Экономико-правового колледжа Запорожского национального университета Олег Ганзенко одержал победу - 1 место - весовой категории +105 кг. Также «золото» запорожской команде принес студент ЗНУ Тарас Гришин в весовой категории 69 кг.
В свою очередь, студент ЗНУ Дмитрий Вороновский стал серебряным призером в весовой категории 56 кг.
Еще один студент нашего университета Кирилл Пирогов стал четвертым в весовой категории 94 кг.
Среди мужских команд представители Запорожской области заняли 6 место в командном зачете Чемпионата Украины по тяжелой атлетике.
Коллектив Запорожского национального университета поздравляет спортсменов и преподавателя факультета физического воспитания ЗНУ, тренера спортсменов ЗВО Анатолия Орлова и желает им новых произведений и побед!
Следующий старт - чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин 11-17 сентября в г. Львове.
В свою очередь, спортсмены выражают благодарность администрации университета, в частности ректору Николаю Фролову за всестороннюю поддержку и внимание, которое в вузе уделяется развитию спорта.