Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЕПК прошло посвящение первокурсников в студенты

В ЕПК прошло посвящение первокурсников в студенты

В ЕПК прошло посвящение первокурсников в студенты
31.08.2018 15:13 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Экономико-правовой колледж праздник посвящение в студенты

Тридцатого августа Экономико-правовой колледж торжественно встречал своих первокурсников и их родителей. Посвящение в студенты - значимое событие для семей тех, кто в этом году с честью выдержал вступительные испытания и осуществил свою мечту про получения выбранной специальности. Это событие и для представителей колледжа, ведь свое первое десятилетие ЭПК прошел с честью и доказал, что способен развиваться и предоставлять глубокие знания будущим молодым специалистам. Это событие и для ЗНУ, ведь дружная университетская семья пополнилась 300 новичками, которые уже через несколько лет, вступив на факультеты, продолжать лучшие традиции вуза, пополнять когорту его выпускников, работать на рост благосостояния родного края и всей страны.

Именно поэтому, обращаясь к присутствующим в зале первый проректор университета Александр Бондарь выразил искренние слова благодарности представителям коллектива колледжа и радостно приветствовал новичков-первокурсников. При этом он подчеркнул: «Экономико-правовой колледж является лидером среди высших учебных заведений III уровня аккредитации в Запорожской области. Администрация Запорожского национального университета и Экономико-правового колледжа пытается создать все условия для всестороннего развития личности студентов и получения профессиональных навыков будущими специалистами, которые будут настоящими патриотами и развивать родную Украину!».
Приветствуя участников собрания, представители ЕПК - его директор Елена Грибанова, преподаватели, выпускники и студенты - акцентировали внимание присутствующих на главных достижениях, которые произошли в течение последних десяти лет. За это время был создан мощный педагогический коллектив, который на 40 процентов сегодня состоит из преподавателей университета - кандидатов и докторов наук. Креативный подход к организации обучения проявляют также выдающиеся педагоги, которые здесь работают и в число которых почти ежегодно привлекаются молодые специалисты - лучшие выпускники магистратуры ЗНУ. Мощная студенческое сообщество, возглавляемая студенческим советом колледжа, является непременным участником главных университетских событий. Выпускники (в этом году состоялся седьмой выпуск младших специалистов ЭПК) работают во многих финансовых, юридических и других структурах и организациях Запорожской области, занимают руководящие должности. А успехами и достижениями спортсменов - из числа студентов колледжа и его выпускников - сегодня гордится вся страна: это - Анастасия Брызгина, Аслан Куразов, Кирилл Пирогов, Дмитрий Вороновский, Ольга Шалимова, Виктория Ратникова и другие.
В рамках проведения мероприятия, чтобы продемонстрировать возможности каждой из 10 специальностей, по которым ЭПК осуществляет подготовку младших специалистов, состоялся батл специальностей. Особого эффекта этом событии предоставил видеосопровождение: песочная анимация, выступления-презентации специальностей и достижений выпускников колледжа и тому подобное. Так, первыми демонстрировали свои преимущества представители «старых» в ЭПК экономических специальностей и «Права». В дальнейшем свои главные достижения представили программисты и менеджеры, наконец доказали, что только во взаимодействии представители различных сфер деятельности смогут достичь наибольшей эффективности и результативности. Работе с людьми посвящают свою жизнь и профессиональную деятельность как представители специальности «Социальная работа», так и журналисты, специалисты по туризму, статные и сильные, что вызывают восхищение окружающих, представители специальности «Физическая культура и спорт». Все, кто выбрал эти специальности, можно быть уверенными, достойно продолжать традиции ЭПК и станут настоящими профессионалами своего дела.
Кульминационным моментом праздника, конечно, стала клятва первокурсника, произнести которую получили почетное право лучшие из лучших выпускники и студенты ЭПК: помощник депутата городского совета Константин Федосеев, председатель студенческого совета колледжа Захар Магдич, выпускница, капитан команды КВН «Нет парня», финалист Запорожской Лиги смеха Наталья Ольховская, победительница областного этапа Всеукраинской олимпиады по украинскому языку, которая получила именную академическую стипендию Верховной Рады Украины, София Кравчук и другие. Славные традиции колледжа они передавали своим преемникам - нынешним первокурсникам, которые также отныне должны заботиться о добром имени ЭПК, обогащать его интеллектуальный, творческий, культурный потенциал, уважать друг друга, родителей и преподавателей, работать на благо своей семьи и родины. А в конце прозвучал гимн колледжа в исполнении преподавателя украинского языка Анны Грушанский. Отдельная благодарность была высказана представителям студсовета и студенческим активистам, которые принимали активное участие в подготовке праздника для первокурсников.
После завершения торжественной части представители всех десяти специальностей вместе со своими кураторами отправились в аудитории, чтобы решить основные вопросы, касающиеся образовательного процесса и первой учебной недели. А директор колледжа Елена Грибанова ответила на вопросы родителей по отдельным организационных моментов, в частности поселения в общежития, вопросам социальной защиты студентов определенных категорий и тому подобное.
Во время встреч с кураторами студенты прошли необходимые инструктажи о БЖД, запрета курения на территории ЗВО, собрали анкетные данные, а также получили справки для школы, подтверждающие поступление выпускников 9 классов в колледж. Молодые также рассказали об организации учебного процесса в колледже, расположение аудиторий, в которых будут происходить занятия, предоставили расписание занятий на первый учебный неделю, презентовали учебную электронную платформу Moodle ЗНУ, ключ доступа к которой новички получат уже в начале учебной недели. Не забыли напомнить и о деловом дресс-коде, который предусмотрен для представителей ЭПК ЗНУ, об обязательном медицинским осмотре, который состоится уже в середине сентября, и о необходимости соблюдения правил доброжелательного сосуществования и взаимоуважения в студенческом обществе и о необходимости сохранения чистоты материально-технической базы университета, об обеспечении которой постоянно заботится руководство университета. Помимо прочего, выбрали старосту группы, который будет осуществлять контроль за соблюдением правил распорядка и образовательного процесса. После чего участников мероприятия провели территориями студгородка, чтобы наглядно ознакомиться с его основными объектами.

ФОТОГАЛЕРЕЯ:
https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2194390487256999

Елена Хлистун

Похожие новости