Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ректор ЗНУ Николай Фролов поздравил коллектив вуза с началом нового учебного года

Ректор ЗНУ Николай Фролов поздравил коллектив вуза с началом нового учебного года

Ректор ЗНУ Николай Фролов поздравил коллектив вуза с началом нового учебного года
31.08.2018 12:59 Всё Главные новости новый учебный год первокурсники улучшение материально-технической базы ведущий научно-образовательный центр Юга Украины

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Запорожского национального университета!

День знаний - всегда особый, он остается в памяти первокурсников во время взросления, как начало отсчета нового, взрослой жизни. Об этот день вспоминают с благодарностью и умилением. Это - важный этап в ярком, полном открытий, радости и вдохновения студенческой жизни. И даже для тех из нас, для кого годы учебы остались позади, сегодняшний праздник - особенное. Ведь именно со счастливыми улыбками радости, яркими впечатлениями начинается новый важный этап нашего университетской жизни и неутомимого стремления к покорению все новых образовательных высот, выход вуза на качественно новые уровни.

В наше высокотехнологичное время образование становится не только необходимым элементом личного развития человека, но и основой для процветания экономики - отраслью, позволяет стране оставаться на высоких позициях в мире. Поэтому приоритет качественного образования прочно закрепился как часть национальной идеи и стратегии и именно так понимает его коллектив университета, прилагая все усилия для процветания родного государства, готовя ей новых талантливых и высококвалифицированных специалистов.
В этот праздничный день от имени мощного коллектива университета чистосердечно желаю студентам всех курсов - как тем, кто только что поступил в университет и по праву гордится своей победой, так и тем, кто уже учится в ЗНУ, - настойчивости в покорении вершин знаний, неутомимого стремления к самореализации для чего в вузе созданы все условия, надежных единомышленников и мудрых наставников рядом, которые поддержат их в важнейший период становления молодежи как высококвалифицированных специалистов и граждан с активной жизненной позицией. Преподавателям в начале нового учебного года желаю радости от успехов студентов, с которыми они щедро делятся своими знаниями, которым помогают сформироваться творческими независимыми личностями. А еще - успехов в научной деятельности, которая является неотъемлемой частью жизни ЗНУ как ведущего научно-образовательного центра Юга Украины.
Позвольте мне отчитаться, что в новый год мы входим с многочисленными всеукраинскими достижениями, победами, с незаурядными внутренними резервами по развитию качества образования, улучшение материально-технической базы, ее модернизации, открытием новых мультимедийных аудиторий, студий, спецклассов, лабораторий и т.д.
Впереди у нас - ответственный труд, необходимость объединять усилия для дальнейшего развития и совершенствования вуза, непрерывное движение вперед, достижения и победы. Уверен, что каждый из нас хорошо понимает, сколько усилий нам нужно приложить для воплощения в жизнь этой цели и каждый готов работать ради общего успеха.
Пусть дорога к новым знаниям для преподавателей, сотрудников и студентов Запорожского национального университета будет интересной и радостной! Здоровья вам, успехов и достижения запланированного!

С уважением ректор ЗНУ
Н.А. Фролов

Похожие новости