Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В центральных матчах тура «Орбита-ЗНУ» одержала две победы

В центральных матчах тура «Орбита-ЗНУ» одержала две победы

В центральных матчах тура «Орбита-ЗНУ» одержала две победы
17.10.2018 15:46 Всё Главные новости Спорт волейбол Суперлига чирлидинг ЗНУ

Состоялись матчи третьего тура в женской волейбольной Суперлиге. Центральные игры проходили в Запорожье, где наша команда «Орбита-ОДЮСШ-ЗНУ» принимала дебютанта элитного дивизиона - хмельницкий «Новатор», который уже успел поразить несколько клубов Суперлиги. Отметим, что матчи проходили в новом дворце спорта «Юность». И его стены стали счастливыми и успешными для хозяек.

Оба матча по своим сценариям вышли максимально похожими. «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» начинала мощнее. Подопечным Владимира Бузаева лучше удавались приемы, а еще хороший бомбардирский талант демонстрировала Анастасия Дударенко. Гостям понадобилось некоторое время, чтобы приспособиться к тактике оппоненток и найти действенные контрприемы. В обоих матчах лучше им это удавалось во вторых сетах. Только в первый день больше соперницам донимала Инна Денина, а на следующий две Екатерины - Ткаченко и Фролова. Также своевременно свое веское слово добавляла Юлия Витюк. И запорожанкам приходилось все начинать с нуля.
Однако недаром в волейболе широко распространена аксиома, кто выигрывает третью партию - то в итоге становится и победителем поединка. Вероятно, хозяйкам площадки она хорошо известна, поскольку они удачно находили приемы, чтобы снова взять развитие событий под свой контроль. Правда, во втором противостоянии хмельнитчанки, что называется, уперлись по полной. Однако при счете 23:23 спортсменки дважды допустили ошибки, и Виктория Савченко свой шанс не упустила.
Ну, а в четвертых сетах в «Орбиты-ЗНУ-ОДЮСШ» на ведущие роли в атаках успешно выходили Анна Харчинская и Полина Пасс. Их мощные и точные «выстрелы» становились в обоих поединках решающими.
 «ОРБИТА-ЗНУ-ОДЮСШ» - «НОВАТОР»

3: 1 (25:22, 21:25, 25:18, 25:18)
3: 1 (25:21, 17:25, 25:23, 25:17)

Отметим, что изюминкой мероприятия стала поддержка наших волейболисток лидерами ЗНУ!
Таким образом, запорожская команда выдержала победный темп в чемпионате и продолжает делить лидерскую строчку с «Химиком», который ожидаемо не уступил победу в Тернополе. Уже 26-27 октября лидеры встретятся в Южном, где и узнаем, имеет ли силы сегодняшняя «Орбита» противостоять современному «Химику».

Фотогалерея:
https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2255775704451810

Похожие новости