Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ректора ЗНУ Николая Фролова отметили орденом «За заслуги перед запорожским краем» I степени

Ректора ЗНУ Николая Фролова отметили орденом «За заслуги перед запорожским краем» I степени

Ректора ЗНУ Николая Фролова отметили орденом «За заслуги перед запорожским краем» I степени
31.10.2018 12:31 Всё Главные новости Ученый совет ректор награждение орден «За заслуги перед запорожским краем» I степени

Тридцатого октября во время заседания Ученого совета Запорожского национального университета ректору Николаю Фролову вручили почетную награду - орден «За заслуги перед запорожским краем» I степени.

Почетный гость мероприятия - первый заместитель председателя Запорожского областного совета Егор Семенков - во время вручения ордена Николаю Александровичу поздравил его от имени председателя Запорожского областного совета Григория Самардака.
Кроме того, Егор Александрович напомнил присутствующим на мероприятии о ключевых моментах биографии Николая Фролова. Он подчеркнул, что Николай Александрович посвятил много лет развития сферы образования в запорожском крае.
Так, Николай Фролов работал учителем, директором школы, начальником управления образования Запорожского горсовета. С декабря 1999 по апрель 2001 г. занимал должность заместителя председателя Запорожской облгосадминистрации по социальным и гуманитарным вопросам. В 2001-2006 гг. работал ректором Запорожского областного института последипломного педагогического образования. С 2006 по 2010 год - заместителем председателя Запорожской облгосадминистрации. В 2010-2012 гг. - первым проректором в Классическом приватном университете. А с июня 2012 г. Николай Александрович избран на должность ректора Запорожского национального университета.
Егор Семенков поздравил Николая Фролова с получением почетной награды и пожелал дальнейших свершений на научно-образовательной ниве. В свою очередь, Николай Александрович заверил, что сотрудничество с Запорожским областным советом - среди приоритетов вуза, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Также во время мероприятия Николая Фролова с очередным признанием его плодотворной деятельности на ответственном посту ректора ЗНУ поздравил и заместитель председателя Запорожского областного объединения граждан «Союз ветеранов пограничных войск», заведующий кафедрой управления финансово-экономической безопасностью и проектами ЗНУ Александр Лепехин. Он подчеркнул, что представители этой организации выдвинули представление кандидатуры Николая Александровича на награждение, среди прочего за патриотическое воспитание молодежи, которому в вузе придают большое значение, и за сотрудничество с этой организацией.
Кстати, во время пребывания в ЗНУ для Егора Семенкова устроили экскурсию студгородком. Егор Александрович осмотрел учебные корпуса вуза и его территорию и выразил восхищение развитием материально-технической базы и постоянными работами по благоустройству, которые проводятся в ЗНУ.

Похожие новости