Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Университетский профсоюз приглашает посетить экскурсии и посмотреть спектакли

Университетский профсоюз приглашает посетить экскурсии и посмотреть спектакли

Университетский профсоюз приглашает посетить экскурсии и посмотреть спектакли
13.11.2018 14:27 Всё Главные новости Первичная профсоюзная организация досуг праздник экскурсия театр

В ближайшее время представители университетского сообщества могут посетить спектакли, которые предлагают запорожские театры, а также совершить путешествие выходного дня в г. Днепр. Ведь для членов первичной профсоюзной организации ЗНУ предусмотрены существенные скидки на все культурно-массовые мероприятия.

Так, профсоюз университета уже в ближайшие выходные - 17 и 18 ноября в 18:30 - приглашает посетить Запорожский академический областной театр юного зрителя и посмотреть пикантную комедию в одном действии по произведению современного французского писателя, драматурга, философа Эрика-Эманюэля Шмитта - «Распутник». Авантюрная пьеса повествует о личной жизни знаменитого философа и писателя Дени Дидро.
Перед ним стоит задача написать статью о морали, и для мыслителя такого масштаба ничего проще не может и быть. Однако женщины... Они все усложняют. Господин Дидро никак не может сосредоточиться, ведь у него постоянно крутится соблазнительная интеллектуалка-художница. Внезапно наведывается юная, очень милая и соблазнительная мадемуазель Гольбах. А за ней с неожиданными экзальтированными идеями заскакивает родная дочь или, как всегда не вовремя, появится жена. Чувственное жизни нагло разрушает, казалось бы, уже написанную статью. Все неожиданно переворачивается, истина ускользает из поля зрения. Так кто же он, господин Дидро? Философ? Развратник? Драматург? А может, Актер? Авантюрный сюжет, остроумные диалоги и ироническое свидетельство относительности всех понятий, существующих. А главное, зрителям не придется скучать!
Режиссер-постановщик пьесы - заслуженный деятель искусств Украины, старший преподаватель кафедры актерского мастерства и дизайна Геннадий Фортус. В роли Дидро - заслуженный артист Украины Максим Березнер. В постановке задействованы также молодые артисты - выпускники специальности «Актерское мастерство» ЗНУ.
Стоимость билетов для членов ПВО ЗНУ: партер - 75,00 грн, балкон - 25,00 грн.
Посмотреть спектакль в Театре одного актера «КРИК» возможно и тем ценителям театра, которые 18 ноября посетят г. Днепр. Представители ПВО ЗНУ предлагают студентам, преподавателям и сотрудникам совершить экскурсию, которая предусматривает: 11:45 - сбор группы возле Запорожской областной универсальной научной библиотеки; 12:00 - отправление из Запорожья; 13:30-17:00 - свободное время, прогулка по Набережной, посещение ТРЦ «Мост-Сити», где расположены кафе, болуинг, ледниковая каток и тому подобное.
Кульминацией вечера выходного дня станет пересмотр в 18:00 спектакля «Неопознанные» (по мотивам повести С. Цвейга «Письмо незнакомой»). Уникальный в своем роде Театр одного актера «КРИК» основан украинским театральным режиссером, музыкантом, Заслуженным артистом Украины (1994), Народным артистом Украины (2005), Лауреатом Национальной премии Украины им. Тараса Шевченко (2007) Михаилом Мельником. Он и единственный актер этого театра, осуществляет разноплановые по жанру, интересные и оригинальные постановки.
Отправка участников экскурсии из г. Днепр - в 20:30, прибытие в Запорожье - в 22:00 (библиотека). Стоимость этой интересной путешествия для группы из 40 человек: 150 грн. В нее включены: проезд комфортабельным автобусом, страховка, сопровождение руководителем группы, билет в театр.
Еще одна интересная путешествие в г. Днепр состоится 24 ноября. В программе тура «Днепр»: 09:30 - отправление из Запорожья (Запорожская областная универсальная научная библиотека) 11:30-13:30 - экскурсия на современный металлургический электросталеплавильный завод «Интерпайп Сталь». Посетители познакомятся с историей создания завода - произведения современного урбанистического искусства, услышат рассказ о единственной в Украине новую кабельную подземную линию сверхвысокого напряжения 330 кВ, о работе одного из лучших в мире инженера, который создает инновационный экологический электросталеплавильный комплекс, и тому подобное.
В рамках тура с 13:30 до 15:30 состоится обзорная автобусная экскурсия по городу, знакомство с его историей, легендами об учреждении, участники путешествия прогуляются набережной, посетят Монастырский остров и тому подобное.
Свободное время - с 15:30 до 17:00 - смогут провести в ТРЦ «Мост Сити». И в завершение экскурсионного дня - посетят музей ретро-автомобилей «Машина времени» или пересмотрят спектакль в Театре одного актера «КРИК».
Стоимость тура для группы из 40 человек составляет 150,00 грн.
Сейчас представители университетского профсоюза начали подготовку к новогодним праздникам. Традиционно предполагается показ новогодней интермедии в помещении учебного корпуса № 8, а также подарки для членов профсоюза педагогов и их детей: билеты на новогодние представления (цирк, драмтеатр, ТЮЗ) и в кино (кинотеатр им. Довженко), сладкие подарки («Новогодний праздник» - для взрослых,«Новогодняя сумочка» - для девочек,«Веселый автобус» - для мальчиков).
Напомним также: до 20 января продолжается прием заявлений на оздоровление детей в летних детских лагерях отдыха на Азовском побережье. Осуществляется бронирование мест на летний отдых в ССОТ «Славутич».
До конца текущего месяца представители ПВО ЗНУ консультируют и помощь в оформлении деклараций для представления на субсидию.
По всем вопросам обращайтесь в профсоюз по адресу: учебный корпус № 4, аудитория 209, 212, 311 или по тел: 228-75-27, 228-76-05, 067-810-82-48.

  Профсоюз ЗНУ

Похожие новости