Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На Дне открытых дверей в ЭПК абитуриентам помогали определиться с будущей профессией

На Дне открытых дверей в ЭПК абитуриентам помогали определиться с будущей профессией

На Дне открытых дверей в ЭПК абитуриентам помогали определиться с будущей профессией
21.11.2018 14:27 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Экономико-правовой колледж профориентационная деятельность День открытых дверей

Недавно в Экономико-правовом колледже ЗНУ состоялся День открытых дверей, который посетили более 85 абитуриентов.

К Международному дню студента начал работу Образовательно-карьерный центр Экономико правового колледжа. С 9:00 до 12:00 с гостями центра работали эксперты по профессиональному определению.
Преподаватели колледжа Анна Грушанская, Яна Калашник, Марина Попкова, Ольга Ковтун и Лариса Николаева проводили для абитуриентов и их родителей экскурсию по учебному корпусу № 2, рассказали о его истории, показали мощную материальную базу университета и колледжа.
Затем, согласно программе, родители и абитуриенты разделились. В Научной библиотеке с родителями провела тренинг преподаватель Наталья Яцук, которая подчеркнула роль родственников в выборе профессии, но отметила, что следует ориентироваться на интересы и навыки ребенка.
Кроме того, Наталья Васильевна дала практические советы, как помочь подростку пережить стресс подготовки к экзаменам и поступлению. Заместитель директора Алена Ходаковская ознакомила присутствующих с особенностями вступительной кампании 2019 года. Мероприятие посетили ректор ЗНУ Николай Фролов и проректор по научно-педагогической и учебной работе Александр Гура. Директор колледжа Елена Грибанова при общении с родителями отметила высокий уровень доверия к Экономико-правового колледжа и Запорожского национального университета в частности. Кроме того, Елена Евгеньевна рассказала о перспективах развития колледжа на следующий год и задачи, которые его представители ставят перед собой для постоянного повышения уровня качества преподавания и практической подготовки младших специалистов.
С абитуриентами работали эксперты из профессионального определения в различных областях деятельности: Марина Ищенко обозначила стратегию построения карьеры в юридической области, Лариса Николаева представила палитру профессий в сфере туризма, Людмила Чичун очень подробно рассказала абитуриентам о специальностях экономического направления, такие как: учет и налогообложение, банковское дело и страхование и менеджмент.
Она подчеркнула высокую востребованность специалистов этой отрасли и возможность трудоустройства сразу после окончания колледжа. Елена Маловичко и Екатерина Тарасова представили социальную отрасль и профессии будущего социальный работник и социальный педагог через призму собственного успеха и развития в карьере. Особенности работы в области журналистики и издательского дела представил Александр Мыкытив. Юлия Борисовская выступила экспертом в области ИТ, она очень последовательно и структурировано показала абитуриентам перспективы трудоустройства в области компьютерных технологий, очертила различные направления, по которым здесь может работать профессионал.
После выступления каждого из экспертов абитуриенты имели возможность пройти компьютерное тестирование для определения профессиональных качеств для конкретной профессии. Они вносили результаты этих тестов в специально разработанных бланков, которые они получили при регистрации, чтобы обсудить их дома с родителями.
В конце мероприятия состоялось награждение победителей конкурса «Посети! Выбирай! Выигрывай!», который стартовал 21 октября. По условиям конкурса участники должны были разместить свои фото на локациях в социальных сетях и собрать наибольшее количество отметок «Нравится». Победители выиграли сертификаты на 25%, 50%, 75% и 100% скидку на оплату подготовительных курсов, которые начнут работу в феврале и июне 2019 года.
На этом работа Образовательно-карьерного центра не заканчивается, на сайте (http://epkznu.com) в разделе «Абитуриенту» все желающие могут зарегистрироваться для встречи в удобное для вас время с экспертом той области, которая больше нравится. «Приобщайтесь и мы поможем вам построить лучший путь профессионального развития», - призывают представители колледжа будущих абитуриентов.

Фотогалерея:
https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2304551566240890

  Лилия Козак

Похожие новости