Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентам помогают в поиске первого места работы

Студентам помогают в поиске первого места работы

Студентам помогают в поиске первого места работы
29.11.2018 16:49 Всё Главные новости Отдел доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства служба трудоустройства трудоустройство студентов

Среди приоритетных направлений работы представителей отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства ЗНУ - действенная помощь студентам старших курсов в поисках первого места работы и в трудоустройстве.

Об этом шла речь во время ряда встреч, которые в течение ноября сотрудники отдела провели для слушателей магистратуры 1 и 2 года обучения на всех факультетах и ​​для старшекурсников всех специальностей Экономико-правового колледжа.
Ведущий специалист Оксана Булавина во время встреч предложила студентам воспользоваться сайта ЗНУ при поиске работы.
Она рассказала о службе трудоустройства, которая входит в состав отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства университета и создана с целью помощи студентам и выпускникам в содействии поиска работы, адаптации к современным требованиям на рынке труда и для карьерного развития молодых специалистов.
Служба взаимодействует со всеми структурными подразделениями университета, службами занятости населения, профсоюзными, молодежными, общественными организациями, предприятиями и учреждениями города Запорожье.
Оксана Владимировна рассказала участникам встреч об основных функциях службы трудоустройства. В частности, это подразделение:
- информирует студентов и выпускников о вакантных местах на предприятиях, учреждениях и организациях на сайте университета в разделе «Трудоустройство» по ссылке: http://web.znu.edu.ua/vakansii/page/index.html; - заключает договоры о сотрудничестве с работодателями;
- обновляет банк потенциальных работодателей;
- оказывает помощь нетрудоустроенным выпускникам для регистрации в службе занятости по месту жительства;
- оформляет направление на работу выпускнику по требованию предприятия, организации и т.д.;
- организует мероприятия по содействию трудоустройству и тому подобное.
Кроме того, на сайте университета в разделе «Трудоустройство» по ссылке: http://web.znu.edu.ua/vakansii/page/1812.ukr.html есть возможность разместить свое резюме. Оно будет в свободном доступе для работодателей - партнеров ЗНУ. Здесь же студенты смогут ознакомиться с тем, как правильно составлять резюме и как подготовиться к собеседованию.
Студентов также заинтересовало сообщение, что выпускники университета дневной формы обучения, которые учились по государственному заказу, получили образование по направлениям (специальностям) педагогического профиля (Образовательные, педагогические науки, Дошкольное образование, Начальное образование, Среднее образование (по предметным специальностям), Профессиональное образование (по специализациям), Специальное образование и Физическая культура и спорт) и заключили на срок не менее трех лет договор о работе на должностях педагогических работников в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях имеют возможность получить одноразовую адресную денежную помощь. Эта помощь будет выплачена в пятикратном размере прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного на 1 января календарного года, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 26.09.2006 года № 1361 «О предоставлении одноразовой адресной денежной помощи некоторым категориям выпускников высших учебных заведений».
По этим и другим вопросам, связанным с трудоустройством, все желающие могут обратиться по адресу: г. Запорожье, ул. Днепровская, 33 (учебный корпус № 4), каб. 213, позвонить по телефону: (061) 228 75 41 или написать на электронную почту службы трудоустройства: sp.ok@znu.edu.ua
Каждый студент ЗНУ, обратившись в службу трудоустройства, получит исчерпывающую консультацию и помощь в поиске первого места работы.

  Отдел довузовской подготовки,
профориентации и трудоустройства


Похожие новости