Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители ЗНУ приняли участие в торжественном поднятии флага Военно-морских Сил Украины

Представители ЗНУ приняли участие в торжественном поднятии флага Военно-морских Сил Украины

Представители ЗНУ приняли участие в торжественном поднятии флага Военно-морских Сил Украины
30.11.2018 16:21 Всё Главные новости Университет юридический факультет факультет иностранной филологии гражданская акция поднятие флага Военно-морских Сил Украины

Двадцать девятого ноября в Запорожье на Майдане Героев, возле Запорожской облгосадминистрации провели масштабное патриотическое мероприятие. В знак поддержки защитников наших морских границ и моряков, находящихся в плену Российской Федерации, состоялось торжественное поднятие флага Военно-морских Сил Украины. В мероприятии приняли участие высокопоставленные чиновники области, военные, представители общественных организаций, высших учебных заведений и все неравнодушные патриоты города. Не остались в стороне от этого важного события и представители Запорожского национального университета. К мероприятию присоединились преподаватели и студенты юридического факультета и факультета иностранной филологии, сотрудники отдела воспитательной работы и другие представители вуза.

Во время торжественного поднятия флага председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль, обращаясь к присутствующим, отметил:
- Сегодня мы с вами собрались, чтобы торжественно поднять флаг Военно-морских сил Украины в знак поддержки мореплавателей, которых захватили российские службы. Современный военно-морской флаг имеет вид исторического флага флота УНР. То есть, еще в 1918 году гетман Скоропадский утвердил образец Военно-морского флага. Поэтому этот флаг является символом свободной Украины и готовности бороться за нее. Наши моряки всегда оставались элитой армии и именно они всегда были на передовой обороны независимого государства. Несколько дней назад мы увидели, как наших ребят коварно захватили в плен. Хочу, чтобы эти события привлекли внимание не только украинцев, но и всего мирового сообщества к тому, что мы против таких циничных действий агрессора. Эта наглость показала истинное лицо нашего врага. И ему не спрятаться за ложью и манипуляциями.
- Мы требуем вернуть наших ребят домой, а не держать в плену. Этот флаг должен показать всем, что мы болеем за наших моряков и ждем их дома живыми, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль. Во время мероприятия также представители различных религиозных конфессий отслужили молебен в поддержку военнопленных моряков.

Похожие новости