Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялся четвертьфинал студенческой Лиги смеха

В ЗНУ состоялся четвертьфинал студенческой Лиги смеха

В ЗНУ состоялся четвертьфинал студенческой Лиги смеха
26.12.2018 14:03 Всё Главные новости Центр культуры культурно-массовая работа Лига смеха ЗНУ четвертьфинал

В конце года в университете организовали яркие соревнования студенческой Лиги смеха. Участие в них приняли шесть команд: «Дети фри» (КП НПК «Искра»), «Киса» (сборная ЗНУ и ЗНТУ), «Дожди-пистолеты» (ЗНУ), «Ламбада» (женская сборная факультета иностранной филологии и биологического факультета ), «Rave on» (ЗГИА, чемпионы Лиги смеха ЗНУ 2017), «Стая» и их тренеры-наставники, которые одновременно работали в составе судейской коллегии.

Напомним, что традиционно организаторами этого шоу юмора и хорошего настроения выступаю сотрудники Центра культуры ЗНУ под руководством его директора Юлии Янько при поддержке управления по работе с молодежью и семьей Запорожского городского совета в лице Алексея Савицкого. На этот раз ходом событий на сцене руководил ведущий Никита Наливкин.
Каждое выступление команд оценивали отдельно члены профессионального жюри. Также звучали и комментарии и обоснования предоставленной оценки. Их озвучили: вице-чемпион первого сезона Лиги смеха на телеканале «1 + 1» в составе команды «Заинька», участник проекта «Бойцовський клуб», победитель шоу «Рассмеши комика», актер и автор сериала «Пацики» на ICTV, ведущий утреннего эфира на телеканале TV5 - Виктор Иваницкий; финалист Запорожской Лиги смеха, чемпион Кубка Ректора ЗНУ КВН, участник 2-го тура фестиваля Лиги смеха в г. Одесса - Евгений Лемех; сценарист Центра культуры ЗНУ, председатель культурно-массового сектора ЗНУ, участница Лиги смеха г. Винница, финалистка Запорожской Лиги смеха, чемпионка Открытой Запорожской лиги КВН - Наталья Ольховская; глава студенческого совета ЗНУ, тренер команды Мария Пересыпко; вице-чемпион Лиги смеха ЗНУ, чемпион Открытой Запорожской лиги КВН, президент стендап-проекта «Калифорния» Антон Назаренко; директор Crowbar club, депутат Запорожского городского молодежного совета и известный Запорожский DJ Shepard Анатолий Шашков; завсегдатай Лиги смеха ЗНУ Алексей Приймаченко.
По условиям конкурса, все команды имели соревноваться в трех турах: они представляли свой профайл, участвовали в музыкальной разминке и демонстрировали конкурсную программу с участием своего тренера. Максимальное количество баллов, которое могли набрать участники за каждое выступление, - 5.
Первыми на сцену в этот вечер вышли «Дети фри», которые представляют научно-производственный комплекс. Поэтому в рамках своего профайла достаточно фундаментально подошли к презентации, сразу предложив свои чрезвычайные секретные разработки в различных областях: медикам - автомат для прививки, а для быстрого и комфортного перевозки пассажиров - экспресс такси-локомотив. А вот для знакомства с девушкой выбрали более традиционный способ - букет цветов, который, в конце концов, попал к членам жюри.
Следующие команды - «Киса», «Ламбада», «Rave on», «Стая», - демонстрируя свои миниатюры, шутили на вполне зимние темы: обсуждали сюрпризы к Новому году, вспоминали о Святого Николая во всех его ипостасях, шутили с жюри, представили странное видео (разговор сосулек), и, конечно, девушки не забыли обсудить привлекательные черты своего идеального героя, с которого, в конце концов, мог выйти Аквамен или Днипромен. Чрезвычайный юмор команды «Дожди-пистолеты», хотя не всем был понятен, но точно не оставил никого равнодушным (они посвятили свое выступление такой теме, как предновогодняя суета в семье). Как и многие их авторских неологизмов вроде «смейтесь взахлоп», «звукачи» и другие.
Следующим был выход всех команд на сцену во время музыкальной разминки. По условиям этого конкурса команды должны придумать меткое окончания для отрывке песни, которую предложил зритель из зала. Помогал в проведении этой игры начинающий комик Глеб Марченко. Игроки свои готовые фразы предоставляли в стихах и в прозе. А одной из самых удачных ответов на песню «Кто создал тебя такую?» Стала - «Логос ЗНУ».
Стоит отметить, что третий конкурс «Наши наставники» значительно повысил градус напряжения в зале и качество юмора на сцене, ведь, по условиям, в нем вместе с командами должны были выступить их тренеры-профессионалы. «Дожди-пистолеты» при этом долго искали Изумрудный город и его жителей волшебника Гудвина, которому должны были вернуть предоставленные им таланты. Своим актуальным юмором при этом поразила команда «Стая»: вместе со своими тренерами - Марией Пересыпко и Антоном Назаренко - они пытались продемонстрировать масштабность предвыборных преобразований и популизм обещаний в одной из поселковых общин. Мария, осуществляя нововведения, чтобы избавить местных жителей от плохих привычек, сталкивается с противостоянием местного Антошки-оппозиционера, не хочет ничего менять. Также и участники небольшой команды «Ламбада», среди которых были, в основном, девушки, прямо на сцене решили поссориться между собой - из-за своего наставника - Анатолия Шашкова. Но все завершилось-таки примирением и дружбой.
«Rave on» в этой баталии на роль главного действующего лица выбрал очаровательную свинку Пеппу, к семье которой участники команды приехали в гости, чтобы посмотреть, как символ года готовится к встрече Нового года. А «Киса» (наставник Наталья Ольховская) продемонстрировали своим выступлением, что независимо от проблем - «Есть парень» или «Нет парня» - все они решаются, а все мечты сбываются. Не остались без внимания и красивые костюмы сказочных героев - Маши и Медведя, Черепашки-ниндзя и т.п., в роли которых выступали участники команды «Дети фри».
Еще один музыкальный батл решило этого дня устроить жюри, ведь по результатам конкурсного вечера две команды - «Дети фри» и «Ламбада» набрали одинаковое наименьшее количество баллов. Однако, в конце концов, ни одна из них не победила. Таким образом, в полуфинал, который состоится уже весной следующего года, вышли 4 команды: «Киса», «Дожди-пистолеты», «Rave on» и «Стая».
За лучшие выступления на сцене были также отмечены билетами-приглашениями на праздничную вечеринку: лучший актер - Виталий Гуденко, лучшая актриса - Анна Манькусс.
Свою выгоду от вечера получили и гости: им ведущий предложил посмотреть под свои сиденья, где 5 зрителей нашли бесплатные приглашения на новогоднюю молодежную вечеринку.

Фотогалерея:
https://www.facebook.com/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2361350870560959
  Елена Хлистун

Похожие новости