Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На экономическом факультете провели торжественное патриотическое мероприятие

На экономическом факультете провели торжественное патриотическое мероприятие

На экономическом факультете провели торжественное патриотическое мероприятие
15.02.2019 11:40 Всё Главные новости Факультеты Экономический Экономический факультет патриотическое воспитание концерт 30 лет со дня вывода войск из Афганистана

15 февраля 2019 года истекает 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. На экономическом факультете состоялся концерт, во имя чествования мужества и доблести военнослужащих и обеспечения сохранения памяти героев, погибших в Афганистане. Здесь большое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодежи. Его представители не остаются в стороне от празднования важных исторических дат и общественных акций, пытаются показать студентам связь между прошлым и настоящим. В частности, на днях на факультете устроили торжества, приуроченное к этой важной дате.

15 февраля тридцать лет назад для многих людей стало особым днем. Ведь перед этим война длилась 9 лет и в ней участвовали 160 тысяч 375 украинских военнослужащих, 3360 из которых погибли, 72 - пропали без вести, около 4000 получили инвалидность. Страшные события тех лет навсегда остались незаживаемой раной для всех, причастных к этим событиям.
Именно об этом говорилось в приветственном слове декан экономического факультета Аллы Череп. Она подчеркнула, что наши современники не имеют права забывать об этих событиях, им необходимо помнить о мужестве и доблести военнослужащих и отвечать за сохранения памяти героев, погибших в Афганистане.
Мероприятие посетили представители областного объединения «Союза ветеранов пограничных войск», сотрудничество с которым - еще одна добрая традиция экономического факультета. Ведь среди его членов - преподаватели и выпускники факультета. Они поблагодарили преподавателей и студентов за активную гражданскую позицию и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Погибших во время войны в Афганистане почтили минутой молчания.
Также во время мероприятия вспомнили о ежедневном подвиге украинских воинов, в зоне ССО защищают целостность и суверенитет Украины.
Концертная программа состояла из выступлений представителей экономического факультета, которые продемонстрировали свои художественные таланты. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией, подготовленной студентами факультета.

Похожие новости