Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентов Экономико-правового колледжа ознакомили с веб-сервисами для создания презентаций и плакатов

Студентов Экономико-правового колледжа ознакомили с веб-сервисами для создания презентаций и плакатов

Студентов Экономико-правового колледжа ознакомили с веб-сервисами для создания презентаций и плакатов
15.02.2019 11:20 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Экономико-правовой колледж Декада популяризации математических дисциплин и программных средств презентация конкурс

На днях студенты 1 и 2 курса специальностей «разработка программного обеспечения» и «журналистика» Экономико-правового колледжа ЗНУ имели возможность ознакомиться с различными современными веб-сервисами для создания афиш, плакатов и презентаций и создать собственный плакат. Мероприятие проходило в рамках проведения Декады популяризации математических дисциплин и программных средств.

В начале мероприятия студентов приветствовала преподаватель компьютерных дисциплин Юлия Твердохлеб. Она рассказала о практическом значении навыков по разработке плакатов, презентаций и т.д. и провела обзор популярных веб-сервисов, которые помогут в их создании. Примерами таких сервисов могут служить: MSPowerPoint, AppleKeynote, Google Презентации, Prezi, Haiku Deck, и многие другие.
Прослушав информацию, каждый участник мероприятия имел возможность сделать свой плакат с использованием веб-сервисов. Они посвятили свои работы Дню безопасного интернета.
Вскоре в Экономико-правовом колледже подведут итоги конкурса и определят, какой плакат считать самым креативным.
 
Маргарита Мельникова

Похожие новости