Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Зрелищное шоу «Miss University-2019» развернулось на сцене ЗНУ

Зрелищное шоу «Miss University-2019» развернулось на сцене ЗНУ

Зрелищное шоу «Miss University-2019» развернулось на сцене ЗНУ
16.04.2019 11:53 Всё Главные новости центр культуры ЗНУ «Miss University-2019» конкурс

На прошлой неделе в ЗНУ состоялся первый этап ежегодного шоу красоты, грации и таланта «Miss University - 2019», которое проводит центр культуры ЗНУ. На этот раз в нем приняли участие наибольшее количество участников. Сейчас 24 красавицы соревнуются за главный титул конкурса и звание «Мисс талант Университета».

Напомним, что позади у его участниц был кастинговый отбор, они стали лучшими среди 80 девушек - студенток разных факультетов и колледжей Запорожского национального университета и других вузов Запорожья. Чтобы представить требовательному жюри свои способности, участницы кастинга работали с постановщиком дефиле конкурса, хореографами и фотографом, а результаты демонстрировали на сцене. А также отвечали на креативные вопросы представителей конкурсного жюри, участвовали в благотворительности, посещая воспитанников Запорожской общеобразовательной санаторной школы-интерната №7 и православного детского дома «Надежда», и тому подобное.
На этот раз в состав конкурсного жюри вошли: главный идеолог этого масштабного мероприятия, председатель жюри - директор центра культуры ЗНУ Юлия Янько; призер и чемпион многих молодежных мероприятий, талантливый организатор и актер Антон Назаренко; руководитель «Dance Studio Freedom», театральный хореограф-постановщик Яна Алекс; специалист по фото- и видеосъемки, заместитель директора центра культуры ЗНУ Антон Осадчук; постановщик дефиле Алина Черкасова и победительница конкурса «Miss University-2018», студентка факультета журналистики Валерия Будило.
Свою изысканность, красоту и грацию участницы конкурса демонстрировали во время дефиле. После чего приняли участие в творческом соревновании, представляя каждая свои уникальные таланты на сцене или в видеороликах.
Во время конкурса талантов девушки представили яркие сценические образы, творческие группы, которые сопровождали выступления участников конкурса, сценические постановки и демонстрации достижений участников. Их выступления просто поражали и не только эмоционально, но и уровнем своего профессионализма. Присутствующие в зале имели возможность увидеть и оценить песенные композиции на разных языках в сопровождении хореографических коллективов, или выполнены лично под гитару или вместе с аккомпаниатором, танцевальные номера - моно, дуэты или вместе с группой дансеров, шуточные остроумные монологи и лирические театральные миниатюры, художественное творчество и его поэтическое осмысление, видеопрезентации творческого процесса, в частности в области модельного бизнеса, спортивного мастерства и тому подобное.
Особое признание публики и жюри получили выступления Валерии Адександровской (факультет журналистики) вместе с ее творческим коллективом, восточный танец Дарьи Радионовой (экономический факультет), юмористический стендап Маргариты Закревской (ФСУ), видеопрезентация по прыжкам в воду Дарьи Яковенко (ФИФ), лирически-хореографическая композиция Дианы Горевой - «С любимыми не расставайтесь», разножанровая песенное попурри с переодеванием Елизаветы Педак (СПП), поэтически-драматическое шоу «Воспоминания детства» Виктории Приходько (факультет журналистики), драматургия Юлии Прилуцкой (СПП) «Я не могу разминуться с человеком» (по мотивам М. Коцюбинского «Intermezzo») и другие. А вот дуэт Светланы Янцевой с ее партнером (Металлургический колледж ЗНУ) с их лирической хореографией «Возвращайся живым» был приглашен на бис. Не менее удачным, зрелищным и довольно необычным явлением на сцене ЗНУ стало выступление искусного бармена - Валерии Потехи (ФИФ), которая поразила присутствующих в зале своим искусством жонглера, а потом угостила цветными напитками представителей жюри.
Публика, организаторы и члены жюри благодарили участницам за представлено на сцене зрелищное шоу, эмоциональные выступления. Антон Осадчук вручил им и представителям конкурсной комиссии грамоты и благодарности.
Стоит отметить и слаженную работу представителей команд участниц, которые помогали организовывать демонстрации, подносили реквизит, осуществляли фото- и видеосъемку, а также выступления партнеров и творческих хореографических коллективов. Фотосопровождение конкурса обеспечивала Елизавета Самсонова, видеоролики создавал Илья Гордеев. Своих конкурсанток пришли поддержать и студенты и преподаватели факультетов и вузов, которые те представляли, а также родные и друзья.
В рамках проведения финального этапа конкурса всех желающих приглашают на открытую генеральную репетицию выступлений участников «Miss University-2019», которая состоится 23 апреля в 18.00 на большой площади между учебными корпусами №№ 2 и 6. Здесь состоятся креативные конкурсы, а их победители получат ценные призы. Финал конкурса проходить 15 мая во БК «Орбита».

  Елена Хлистун

Похожие новости