Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Завершается прием заявлений от поступающих в магистратуру, которые сдают ВНО

Завершается прием заявлений от поступающих в магистратуру, которые сдают ВНО

Завершается прием заявлений от поступающих в магистратуру, которые сдают ВНО
31.05.2019 16:15 Всё Главные новости Магистратура Отборочная комиссия Вступление ЕВИ в формате ВНО

Третьего июня в ЗНУ завершается прием документов от поступающих в магистратуру, которые должны пройти регистрацию для участия во вступительных испытаниях, которые должны пройти регистрацию для участия в едином вступительном экзамене по иностранному языку (ЕВЭ) и едином профессиональном вступительном испытании (ЕПВИ) по технологии ВНО. Напомним, что для специальностей: 032 История и археология, 033 Философия, 051 Экономика, 052 Политология, 053 Психология, 054 Социология, 061 Журналистика, 071 Учет и налогообложение, 072 Финансы, банковское дело и страхование, 073 Менеджмент, 075 Маркетинг, 076 Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность, 121 Инженерия программного обеспечения, 122 Компьютерные науки, 242 Туризм, 291 Международные отношения, общественные коммуникации и региональные студии нужно сдать ЕВИ, а для специальности 081 Право кроме ЕВЭ нужно еще и ЕПВИ. Если абитуриент хочет поступить на другую специальность, чем та, что будет указана в его дипломе бакалавра, то, в соответствии с условиями перекрестного вступления, кроме указанного, он должен будет еще сдать дополнительное вступительное испытание (см.: https://web.znu.edu.ua/pk/specialistmagistr/5-programi-faxovix-ispitiv-magistr/). В таком случае нужно составить дополнительное профессиональное всупительное испытание, которое состоится 22 и 31 мая.

Второй день продолжается работа отборочной комиссии для поступления в магистратуру, которой руководит ответственный секретарь, начальник отдела мониторинга качества образования и лицензирования Марина Томченко. На сегодня от данной категории абитуриентов поступило около 70 заявлений на дневную и заочную формы обучения.
Многие из абитуриентов, которые посетили отборочной комиссии в магистратуру, являются студентами выпускных курсов факультетов ЗНУ. Как отмечает Марина Томченко, здесь в основном представлены такие факультеты, как юридический, экономический, СПП.
В этот день кабинет отборочной комиссии без перерыва посещают абитуриенты. Среди них - Анна Юхименко, которая вскоре получит диплом бакалавра по специальности «Психология», стремится продолжить обучение в магистратуре по этой специальности. Ведь планирует получить фундаментальные знания по специальности и начать свою деятельность практического психолога.
Маис Хосровян в этом году завершает обучение на факультете физического воспитания и вскоре получит диплом бакалавра по специальности «Туризм». В дальнейшем он будет вступать в магистратуру по экономической специальности - на специальность «Управление персоналом и экономика труда». Свое стремление поступать на условиях перекрестного вступления парень объясняет так: «Я и в дальнейшем хочу работать в сфере туризма. Однако должен расширить границы своей квалификации. Вскоре начну работу в гостинично-ресторанном бизнесе и мне необходимые знания по экономике и менеджменту. На факультете физического воспитания такой подготовки не предусмотрено, но я могу ее получить на экономическом факультете, поэтому имею выполнить условия перекрестного поступления. Надеюсь, успешно сдать экзамены».
Консультанты и операторы, которые работают в отборочной комиссии проверяют документы абитуриентов, заверяют копии, заполняют электронные регистрационные формы, предоставляют консультации о правилах прямого и перекрестного вступления, а также разъясняют последовательность действий поступающим и другие нюансы о ходе вступительной кампании для тех, кто хочет учиться в дальнейшем в магистратуре. После осуществления регистрации, абитуриент получает «Экзаменационный лист», логин и пароль для входа в личный кабинет.
Для того, чтобы зарегистрироваться для сдачи единого вступительного экзамена по иностранному языку (ЕВЭ) и единого вступительного испытания (ЕПВИ) по технологии ВНО, абитуриент должен лично предоставить следующий перечень документов в бумажном варианте:
- справку из деканата по планового срока завершения обучения;
- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность или ID-карту и выписку из Единого государственного демографического реестра (при наличии);
- оригинал и копию регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (индивидуальный налоговый номер);
- в случае изменения фамилии, имени и отчества - оригинал и копию документа, указывает на изменение паспортных данных;
- четыре цветные фотографии размером 3 х 4 см;
- оригинал и копию военного билета или приписного свидетельства (мужчины).
Единственный вступительный экзамен по иностранному языку абитуриенты будут сдавать уже 2 июля, а другие вступительные испытания - в соответствии с графиком (https://web.znu.edu.ua/pk/specialistmagistr/4-etapi-vstupnoji-kampaniji-magistr/).
На экзамен абитуриенты должны прийти с распечатанной пропуском, документом, удостоверяющим личность, и шариковой ручкой черного цвета.
На другие специальности, которые не предусматривают прохождения ВНО по иностранному языку, прием документов продлится с 3 по 31 июля. А с 13 мая по 31 мая состоится составления дополнительных вступительных испытаний.
Отборочная комиссия в магистратуру находится по адресу: ул. Жуковского, 66, учебный корпус № 1, этаж 2, аудитория № 38. Часы приема документов для регистрации на ЕВИ по иностранному языку: понедельник - пятница с 9.00 до 17.00, суббота с 9.00 до 14.00.
Подробнее о регистрации на сдачу ЕВЭ и ЕПВИ по технологии ЗНУ смотрите здесь: https://www.znu.edu.ua/cms/index.php?action=news/view_details&news_id=47489&lang=ukr&news_code=dlya-vipusknikiv-bakalavratu-rozpochina- -tsya-re - stratsiya-zayav-dlya-skladannya --- dinogo-vstupnogo-ispitu-z-inozemnoyi-movi ---- v ---- ta --- dinogo-fakhovogo-vstupnogo-viprobuvannya --- -fvv - za-tekhnologi - yu-zno;
https://web.znu.edu.ua/pk/specialistmagistr/

Фотогалерея: https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2587303431299034

Елена Хлистун

Похожие новости