Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / “Рождественские чтения” на факультете иностранной филологии

“Рождественские чтения” на факультете иностранной филологии

24.12.2008 14:10

В последнее время все вокруг напоминает о новогодних праздниках. Даже студенческая научная конференция, которая днями состоялась на факультете иностранной филологии имеет название “Рождественские чтения: Lingva in Vita”. Это мероприятие стало уже традицией и проводится третий год подряд.

Работа конференции проходила в четырех секциях: «Лингво-когнитивные аспекты функционирования языковых единиц», «Актуальные вопросы лингвистики текста и дискурсологии», «Современные параметры западно-европейского литературного процесса», «Актуальные проблемы перекладоведения и компаративистики». Во время мероприятия состоялось награждение победителей первого отборочного тура Всеукраинского конкурса научных работ и активных студентов-участников научной жизни факультета.
Всего в конференции приняли участие 43 студента-докладчика и професорско-преподавательский состав факультета. Среди студентов по итогам конференции за лучшие выступления отмечены такие докладчики: М. Балюта, А. Зевакова, Н. Анисова, К. Сапожник, О. Олейник, Л. Кияшко, Л. Сутулина, К. Галустова, Д. Рябчук, А. Пивоварова, А. Белова и М.Суслова.

Николай Жиривский