Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялась новогодняя встреча ректора с отличниками

В ЗНУ состоялась новогодняя встреча ректора с отличниками

25.12.2008 13:46 Студентська рада Студентський центр культури Відділ виховної роботи Профспілковий комітет Бал відмінників

Мероприятие в таком оригинальном формате в нашем университете проводится впервые. Но организаторы: студенческий совет, отдел воспитательной работы и студцентр культуры, профком,- уверенны, что оно станет хорошей традицией. Что же касается нынешней «пробы», то происходила она 23 декабря в диско-клубе «Татьянин день».

Следует отметить, что главной целью мероприятия было не только поздравить лучших студентов ЗНУ с наступающими праздниками, но и предоставить им возможность в неформальной обстановке пообщаться с ректором. Кстати, Сергей Михайлович, которому принадлежит инициатива проведения данного мероприятия, пришел на праздник в прекрасном настроении и весь вечер дарил его окружающим. Это позволило студентам быть более открытими, ведь вначале все они очень волновались и были настроены на официоз.
Яркой и разнообразной была и концертная программа, которую подготовили сотрудники студцентра культуры. Под волшебную песню группы ABBA «Happy new year» на сцене появился Дед Мороз. Поздравляя всех с праздниками, он пожелал побольше счастья, успехов и большой любви. А еще отметил, что пришел на праздник без своего волшебного мешка только потому, что все множество подарков для гостей в него просто не вместилось. И первым таким подарком стал замечательный вальс в исполнении участников Ансамбля бального танца «Грация».
Поздравила студентов и председатель студенческого совета университета Инна Деревинская. В своей речи она отметила: «Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших. Те, кто в течение учебы достигли наивысших успехов не только в получении знаний, но и в общественной жизни факультета и университета. От имени студенческого совета, я поздравляю Вас с наступающим Новым годом. Я желаю, чтобы эти Новогодние встречи стали традиционными и чтобы с каждым годом почетных отличников становилось все больше и больше». Обратилась Инна и к ректору. Она поблагодарила его за постоянную поддержку всех начинаний студенческого самоуправления, а также передала символическую «волшебную палочку», которая должна выполнять все желания.
Сергей Михайлович, в свою очередь, подчеркнул, что ему чрезвычайно приятно поздравить с наступающими праздниками почетных отличников и что он всегда получает моральное удовольствие от общения со студентами: «Руководство университета и я лично глубоко убеждены, что необходимо поддерживать именно лучших студентов, ведь от вас зависит будущее нашего государства. Благодаря вашим талантам будет развиваться наше учебное заведение, наш прекрасный город, Украина. И, как прежний студент-отличник, я скажу вам откровенно, что мне чрезвычайно приятно общаться с вами, ведь мы близки по духу и мы все единомышленники. Хочу пожелать каждому из вас, чтобы годы учебы в Запорожском наилучшем университете стали для вас не только годами отличных оценок в зачетных книжках, но и годами радости, счастья, и роста».
От имени всех студентов обратилась к ректору председатель студенческого совета факультета СПП Илона Андреева. Она отметила, что для всех отличников является большой честью находиться на этом празднике и еще раз поблагодарила ректора за его поддержку студенчества и за пример, который он им подает.
Следует отметить, что радостную атмосферу мероприятия обеспечивали и концертные номера, подготовленные лучшими артистами нашего университета. Всех присутствующих своими замечательными песнями радовали Анна Носенко и Сурен Маркарян. Необычайную грацию демонстрировали танцовщики ансамбля «Грация». С зажигательным восточным танцем выступила Екатерина Щуренко. Удивляли пластичностью Марина Денисенко и Андрей Крупкин.
Интересной изюминой стало коллективное фото на память, после которого ректор выразил желание сфотографироваться с каждым отличником отдельно. Такая фотосессия стала еще одним приятным подарком для студентов, ведь теперь каждый из них может похвастать эксклюзивной фотографией с Сергеем Михайловичем. Студентов так вдохновило общение с ректором, что после фотографирования они решили взять у него автографы, которые он оставлял на юбилейной книге ЗНУ.
Завершилось действо веселой дискотекой и конкурсами.

Юлія Чернета

Похожие новости