Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Доцента Анну Макушинскую отметили Серебряным Крестом за заслуги от Президента Республики Польша

17.05.2019 13:37 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Университет Инженерный институт ЗНУ Центр польского языка и культуры им Яна III Собеского ЗНУ международная деятельность награда

Восемнадцатого мая в Харькове под патронатом Генерального Консульства Республики Польша в Украине в Областной филармонии проходили торжества и праздничный концерт, посвященный годовщине принятия Конституции Республики Польши. На этом торжестве директору Центра польского языка и культуры им. Яна III Собеского ЗНУ, доценту Анне Макушинской была вручена почетная награда от Президента Республики Польши господина Анджея Дуды - Серебряный Крест за заслуги.

Эта награда была впервые учреждена распоряжением Президента Республики Польши в 1923 году. Крестом за заслуги награждаются лица за высокие достижения в работе, плодотворную общественную деятельность, высокие достижения в науке, медицине, литературе, искусстве и спорте.
Коллектив ЗНУ приветствует Анну Макушинскую с получением этой почетной международной награды и искренне желает ей новых достижений и побед!