Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ начал работу специализированный ученый совет по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора (кандидата) наук по специальности «Германские языки»

В Запорожском национальном университете большое внимание уделяется развитию его научного потенциала, в частности деятельности отдела аспирантуры и докторантуры. Среди приоритетов научной деятельности ЗВО - открытие новых специализированных ученых советов на соискание ученой степени доктора (кандидата) наук. В частности, на днях в университете открылась очередная специализированная совет, на базе которой будет осуществляться рассмотрение диссертаций и защиту.

Приказом Министерства образования и науки Украины № 612 от 7 мая 2019 г. на основании решения Аттестационной коллегии Министерства от 23 апреля 2019 г. было утверждено образование диссертационного совета Д 17.051.02 в Запорожском национальном университете с правом принятия к рассмотрению и проведения защиты диссертаций на соискание ученой степени доктора (кандидата) филологических наук по специальности 10.02.04 «Германские языки» сроком до 31 декабря 2020 года. Состав диссертационного совета:
Председатель совета - Зацный Юрий Антонович, д.филол.н., профессор, заведующий кафедрой, Запорожский национальный университет, специальность 10.02.04. Заместитель председателя - Приходько Анна Ильинична, д.филол.н., профессор, профессор кафедры, Запорожский национальный университет, специальность 10.02.04. Ученым секретарем назначена Клименко Ольга Леонидовна, к.филол.н., профессора, профессора кафедры, Запорожский национальный университет, специальность 10.02.04. В состав совета вошли: Галуцких Ирина Анатольевна, д.филол.н., доцент, доцент кафедры, Запорожский национальный университет, специальность 10.02.04; Домброван Татьяна Ивановна, д.филол.н., профессор, профессор кафедры, Одесский национальный университет имени И. И. Мечникова по специальности 10.02.04; Еникеева Сания Маратовна, д.филол.н., профессор, заведующий кафедрой, Запорожский национальный университет, специальность 10.02.04; Иваненко Светлана Марьяновна, д.филол.н., профессор, профессор кафедры, Национальный педагогический университет имени М. П. Драгоманова, специальность 10.02.04; Козлова Татьяна Олеговна, д.филол.н., доцент, профессор кафедры, Запорожский национальный университет, специальность 10.02.04; Николова Александра Александровна, д.филол.н., доцент, профессор кафедры, Запорожский национальный университет, специальность 10.02.04; Павленко Ирина Яковлевна, д.филол.н., профессор, заведующий кафедрой, Запорожский национальный университет, специальность 10.02.04. А также - Пихтовникова Лидия Сергеевна, д.филол.н., профессор, профессор кафедры, Национальный аэрокосмический университет имени Н. Е. Жуковского «ХАИ», специальность 10.02.04; Приходько Анатолий Николаевич, д.филол.н., профессор, заведующий кафедрой, Запорожский национальный технический университет, специальность 10.02.04; Тараненко Лариса Ивановна, д.филол.н., профессор, профессор кафедры, Национальный технический университет Украины «КПИ имени Игоря Сикорского», специальность 10.02.04; Торкут Наталья Николаевна, д.филол.н., профессор, начальник Межуниверситетского учебно-научного шекспировского центра, Запорожский национальный университет, специальность 10.02.04 и Християнинова Раиса Александровна, д.филол.н., профессор, заведующий кафедрой, Запорожский национальный университет, специальность 10.02.04.