Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Спортсмен-тяжеловес ЭПК ЗНУ завоевал призовые места на чемпионатах Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа

Спортсмен-тяжеловес ЭПК ЗНУ завоевал призовые места на чемпионатах Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа

Спортсмен-тяжеловес ЭПК ЗНУ завоевал призовые места на чемпионатах Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа
19.07.2019 10:48 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж ЭПК победа в соревнованиях по пауэрлифтингу

15-18 июля в. Коломия состоялся Чемпионат Украины по жиму лежа, в котором принял участие студент 3 курса ЭПК ЗНУ специальность «Журналистика» Андрей Бойко. Спортсмен соревновался в весовой категории 93 килограмма среди юношей и получил 2 место с результатом 152,5 кг.

В этих соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из разных городов Украины в разных весовых и возрастных категориях среди мужчин и женщин. Кроме того, молодой спортсмен получил 3 призовое место на чемпионате Украины по пауэрлифтингу, который проходил 22-26 июня, среди юношей в весовой категории 93 килограмма с результатом 567,5 кг.
Отметим, что соревнования проводились при организационной поддержке Федерации пауэрлифтинга Украины, а тренером спортсмена выступил заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу, рекордсмен мировых соревнований - Дмитрий Семененко.
По словам самого спортсмена, ему удалось продемонстрировать хороший результат благодаря своей настроенности на победу, настойчивости, целеустремленности, тренировкой и спортивной выдержке. «Я получил много опыта и впечатлений от этих соревнований, особенно по организации проведения чемпионатов, профессиональному оборудованию и судейству», - говорит Андрей Бойко. Кроме того, эти соревнования являются отборочным этапом к чемпионату мира и Европы, что является хорошей мотивацией к лучшим результатам. Сейчас спортсмен сделал перерыв, но в ближайшее время планирует готовиться к следующим чемпионатов Украины и мировых соревнований, демонстрировать еще лучшие результаты и получать призовые места.
Отметим, что для спортсмена это - не первая победа. Так, среди спортивных достижений Андрея Бойко, который уже 3 года настойчиво занимается спортом, призовые места в чемпионатах Украины и области по пауэрлифтингу, в Кубке Украины по пауэрлифтингу в 2018 году и тому подобное.
Поздравляем Андрея Бойко с победами и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере.
 
Елена Переверзева

Похожие новости