Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На 34 объектах ЗНУ финишируют ремонтные работы: теперь в университете функционировать около 20 мультимедийных аудиторий

21.08.2019 16:04 Всё Главные новости Адміністративно-господарська частина Университет административно-хозяйственная часть ремонтные работы материально-техническое обеспечение мультимедийные аудитории

Этим летом в учебных корпусах, помещениях Запорожского национального университета традиционно продолжаются ремонтные работы. Эти насущные вопросы находится под личным контролем ректора Николая Фролова, проректора по учебно-производственной работе и материально-технического обеспечению Сергея Кушнира, главного инженера Валентина Моцака, ведь администрация университета беспокоится о создании комфортных условий для работы педагогов и студентов университета. Кроме того, руководство заведения высшего образования позаботилось не только о модернизация аудиторий, но и об их оснащение мультимедийной аппаратурой. Уже с начала нового учебного года они будут задействованы в образовательном процессе, в том числе и благодаря нескольким выигранным преподавателями нашего ЗВО грантам.

Около двадцати таких новейших мультимедийных аудиторий вскоре будут функционировать в ЗНУ. Целый ряд помещений летом была отремонтирована и модернизирована. Такие обновленные аудитории оборудуют новейшей компьютерами и мультимедийными устройствами. В частности, речь идет об: аудиториях №№ 62 (корп. № 1); 117, 229, 407 (корп. № 2); 309 (корп. № 3); 125 (корп. № 4); 206 (корп. № 5); 207, 302, 413 (корп. №6); 104 и № 222 (корп. № 8).
Здесь, в частности, устанавливаются новая удобная мебель, мобильные парты, а также - проекторы, интерактивные доски, компьютеры и другое необходимое оборудование. Кроме этого, во время комплексных ремонтов, которые проводились в рамках подготовки помещений к началу образовательного процесса, здесь сотрудники рембудгрупы административно-хозяйственной части ЗНУ покрасили стены, поклеили обои, заменили окна и провели другие ремонтные работы.
В других помещениях университета сегодня еще завершаются ремонты. Так, с начале июля происходит модернизация в аудитории № 230, которая располагается в учебном корпусе № 2. Сейчас здесь выкладывают пол OSB-плитами, после чего ее застелют линолеум. В еще трех аудиториях сейчас идут ремонтные работы, чтобы в будущем они также стали мультимедийными. Они расположены на разных этажах учебного корпуса № 5: № 125 (компьютерный класс), лекционные аудитории №№ 204 и 313. Здесь также уже финиширует комплекс ремонтных и подготовительных работ, связанных с введением их в эксплуатацию, в том числе уже реконструировали электросеть. Вскоре оборудуют помещения новой мебелью и необходимой аппаратурой. Завершают ремонтировать и аудиторию № 119 в спортивно-оздоровительном комплексе: здесь обновлено стены, потолки, установлены новые окна и пол покрыт OSB-плитами, на которые будут стелить линолеум. В общем, в университете прилагают немало усилий, чтобы преподаватели и студенты начали новый учебный год в комфортных и удобных условиях.

Фотогалерея: https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2775998229096219

Елена Хлистун