Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ День Знаний объединил первокурсников всех курсов и колледжей

В ЗНУ День Знаний объединил первокурсников всех курсов и колледжей

В ЗНУ День Знаний объединил первокурсников всех курсов и колледжей
30.08.2019 14:53 Всё Главные новости Университет праздник Международный день знаний поздравление

День знаний в Запорожском национальном университете объединил вместе грандиозным праздником первокурсников всех факультетов, Инженерного института и колледжей. Организаторы - представители центра культуры и студенческого совета - подарили студентам немало сюрпризов, развлечений, теплых эмоций, которые навсегда останутся в памяти всех участников. Во время торжественной части мероприятия собравшихся - студентов первого курса, их родителей и друзей, старшекурсников, преподавателей и сотрудников - поздравил ректор ЗНУ Николай Фролов. Также искренние поздравления с началом нового этапа жизни и неповторимых студенческих лет прозвучали из уст почетных гостей праздника: заместителя председателя Запорожской областной государственной администрации, выпускника университета Эдуарда Гугнина, судьи Конституционного Суда Украины, преподавателя университета Виктора Городовенко, депутата областного совета, выпускницы нашего ЗВО Татьяны Ковылиной, председателя районного администрации Запорожского городского совета по Александровскому району, выпускника ЗНУ Валерия Мостового.

После торжественного выполнения студентами университета, участниками вокальной студии «Кантилены» центра культуры Гимна Украины и Гимна Запорожского национального университета и народного танца от гостей - детского хореографического коллектива - к присутствующим обратился ректор Николай Фролов. В своем приветственном слове ректор поздравил всех присутствующих с выдающимся событием: началом нового учебного года, во время которого к дружной семьи ЗНУ присоединились около 5500 абитуриентов.
Николай Александрович отметил, что в ЗНУ, кроме удачной вступительной кампании, в этом году большое внимание уделили развитию материально-технической базы. В частности, завершилося благоустройство территории студгородка, закончился двухлетний капитальный ремонт учебного корпуса №6, во время которого модернизировали аудитории и коридоры всех пяти этажей, успешно реализован проект по оборудование 20 современных мультимедийных аудиторий, оснащенных современной техникой. И все для того, чтобы создать лучшие условия для обучения и развития талантов студенчества, которое является наибольшей ценностью Запорожского национального университета. В этот день, кстати, состоялось торжественное открытие двух мультимедийных аудиторий и модернизированного учебного корпуса.
В свою очередь, почетные гости поздравили всех участников праздника, признались, что по-хорошему завидуют студентам, впереди у которых - незабываемые годы учебы в лучшем университете, гордятся их выбором. Они призвали молодежь не терять понапрасну неповторимые студенческие годы.
Кульминацией праздника, традиционно для начала нового учебного года в ЗВО, стала Клятва первокурсников, которую произнесли ведущие праздника и подхватили представители всех факультетов. В то же время организаторы подготовили участникам праздника сюрприз: во время исполнения гимна студентов всего мира «Gaudeamus» представители ректората ЗНУ и Инженерного института, почетные гости заведения высшего образования, студенты-активисты выпустили в воздух белых голубей. Это вызвало искреннее восхищение у присутствующих и стало замечательным праздничным аккордом для завершения официальной части.
Однако для первокурсников и студентов старших курсов, которые в этот день побывали в ЗНУ, также провели драйвовый молодежный праздник. Студенты громко аплодировали талантливым вокальным и хореографическим выступлениям представителей разных факультетов, Инженерного институт и колледжей. А также - с удовольствием присоединились к дискотеке на известную музыку 1990-2000-х гг., ведь для них пригласили хорошо известных DJ и МС, которые «зажгли» присутствующих яркой музыкой и взрывным ритмом.
Также у студентов-первокурсников была возможность сделать неожиданные и интересные фото с новыми друзьями в обустроенных фотозонах. А в конце концертной программы фейерверк праздничного конфетти был встречен криками восторга. Так же понравилась студентам Аллея разноцветных зонтиков, которые уже второй год встречают их в начале учебного года, чтобы создать яркую и неповторимую атмосферу праздника.
Не менее важной частью первого дня в роли студентов ЗНУ стало знакомство с руководством, факультетов, их преподавателями и представителями старших курсов. А также - экскурсия студгородком университета, обзор его материально-технической базы и советы, как быстро адаптироваться к процессу обучения и воспользоваться всеми возможностями, которые предоставляет для развития талантов Запорожский национальный университет.

Фотогалерея от пресс-службы с более чем 200 фото: https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2793302490699126

Похожие новости