Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Выпускники специальностей педагогического профиля могут получить одноразовую адресную помощь

17.09.2019 11:31 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Университет отдел доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства трудоустройство выпускников адресная денежная помощь

Обращаем внимание выпускников дневной формы обучения ЗНУ, получающих образование по направлениям и специальностям педагогического профиля за счет местного бюджета, что после завершения обучения они имеют право на получение одноразовой денежной помощи в пятикратном размере прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного на 1 января календарного года.

Эта информация актуальна для тех, кто закончил обучение по отрасли знаний 01 Образование/Педагогика: по специальности 012 Дошкольное образование, специализацией Дошкольное образование; по специальности 013 Начальное образование, специализация Начальное образование; по специальности 014 Среднее образование, специализации 014.01 Среднее образование (Украинский язык и литература); по специальности 014 Среднее образование, специализации 014.02 Среднее образование (Язык и литература (с указанием языка)), Среднее образование (Язык и литература (английский)) по специальности 014 Среднее образование, специализации 014.03 Среднее образование (История), по специальности 014 искомого специализацией 014.04 Среднее образование (Математика), по специальности 014 Среднее образование, специализации 014.05 Среднее образование (Биология и здоровье человека), по специальности 014 Среднее образование, специализации 014.08 Среднее образование (Физика), по специальности 014 Средняя школа, специализацией 014.09 Среднее образование (Информатика), по специальности 016 Специальное образование, специализацией Специальное образование; по специальности 017 Физическая культура и спорт, специализацией Физическое воспитание по специальности 017 Физическая культура и спорт, специализацией Спорт.
Для получения денежной помощи необходимо:
при трудоустройстве в заведения общего среднего образования и профессионально-технические учебные заведения заключить договор о работе на должностях педагогических работников на срок не менее трех лет;
подать в Университет следующие документы (до 10 октября текущего года):
- договор о трудоустройстве (в 3-х экземплярах);
- заявление о предоставлении единовременной адресной денежной помощи;
- копию паспорта (1, 2, 11 стр.);
- копию идентификационного номера;
- справку с места работы;
- копию трудовой книжки с записью, заверенную в установленном порядке (по основному месту работы);
- для выпускников, трудоустроенных в НПК «ДУЗ-ОУЗ», также необходимо представить справку о работе в школьном подразделении этого учебного заведения.
Документы подаются по адресу: г. Запорожье, ул. Днепровская, 33, каб. 213, отдел доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства ЗНУ. Телефон: (061) 228-75-41.
Это право выпускников подтверждено в таких нормативных документах, как:
- Постановление Кабинета Министров Украины от 26.09.2006 года № 1361 «О предоставлении одноразовой адресной денежной помощи некоторым категориям выпускников высших учебных заведений»;
- Приказ Министерства образования и науки Украины от 28.03.2016 года № 343 «Об утверждении Порядка предоставления единовременной адресной денежной помощи некоторым категориям выпускников высших учебных заведений, которые получили образование по направлениям и специальностям педагогического профиля».

Отдел доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства