Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ объявили о начале приема заявлений на курсы по подготовке частных исполнителей

В ЗНУ объявили о начале приема заявлений на курсы по подготовке частных исполнителей

В ЗНУ объявили о начале приема заявлений на курсы по подготовке частных исполнителей
04.10.2019 09:30 Всё Главные новости Факультеты Юридический Центр последипломного образования юридический факультет дополнительные образовательные услуги частные исполнители курсы

Запорожский национальный университет объявляет о начале приема заявлений от лиц, которые намерены осуществлять деятельность частного исполнителя, на обучение на курсах по получению знаний в области принудительного исполнения судебных решений и решений других органов. ЗНУ во взаимодействии с Главным территориальным управлением юстиции в Запорожской области осуществляет подготовку лиц, которые намерены заниматься частной исполнительной деятельностью, в соответствии с Приказом Министерства юстиции Украины 25.10.2016 г. №3053/5 «Об утверждении Порядка допуска к профессии частного исполнителя» (с изменениями), с текстом которого можно ознакомиться по ссылке: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1445-16

Начало занятий - после формирования групп (8 человек). В обучении задействованы практики (частные и государственные исполнители) и научно-педагогические работники ЗНУ. Учебный курс рассчитан на 23 рабочих дня. Кроме лекционных и практических занятий, слушатели будут иметь возможность закрепления полученных знаний в виде деловых игр, участия в обсуждении проблемных вопросов исполнительного производства (заседание круглого стола), тестирование после каждого блока обязательных знаний. Обучение на курсах завершается проведением итогового зачета.
В случае успешной сдачи зачета Запорожский национальный университет не позднее чем в пятидневный срок со дня сдачи зачета выдает лицам свидетельство о прохождении обучения в области принудительного исполнения судебных решений и решений других органов. Срок действия свидетельства составляет один год с даты его выдачи.
Просим обратить внимание будущих слушателей курсов, что в соответствии с Законом Украины от 2.06.2016 г. № 1403-VIII "Об органах и лиц, осуществляющих принудительное исполнение судебных решений и решений других органов», с текстом которого можно ознакомиться по ссылке: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1403-19, частный исполнитель должен соответствовать следующим требованиям:
- быть гражданином Украины, который достиг 25 лет;
- иметь высшее юридическое образование не ниже второго уровня;
- владеть государственным языком;
- иметь стаж работы в области права после получения соответствующего диплома не менее двух лет;
- сдать квалификационный экзамен.
Для регистрации на обучение на этих курсах особа подает:
- заявление;
- копию паспорта 1-2 стр;
- квитанцию ​​об уплате за участие в обучении.
Особа может подать перечисленные выше документы лично, обратившись по адресу: г. Запорожье, ул. Жуковского, 55а (уч. корпус № 6 ЗНУ), к. 110 или ул. Добролюбова 10, к. Л312 (Центр последипломного образования), или отправив их на электронный адрес: 2_osvita@ukr.net или по почте (Центр последипломного образования ЗНУ, ул. Жуковского, 55а (уч. Корпус № 6 ЗНУ), к. 110, м. Запорожье, 69000.
По этим же адресам, при необходимости, можно обратиться для получения дополнительной информации. Также вы можете позвонить по контактным телефонам: (061) 289-41-46; (061) 227-12-80.

Похожие новости